На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    ОХАМЕЛА БАБА....Пора в отвуск ...НА СЕВЕР...Светлана Стригунк...
  • Ирина Черных
    Есть данные, что в российских тюрьмах и зонах сидит треть миллиона бывших предпринимателей малого бизнеса. То есть, в..."Крестил его дете...
  • Ильдус Мамлеев
    Ни чего скоро в зоне быстро перейдёт на макаронную диету...Светлана Стригунк...

ХВАТИТ КОРМИТЬ ПРИЕЗЖИХ: МИГРАНТКАМ ОТКАЗЫВАЮТ В ПОЛУЧЕНИИ МАТКАПИТАЛА

Жителей России возмущало, что их налоги уходят в карман мигрантов. Теперь "правила игры" ужесточили.

Население России обрадовала новость об ужесточении требований к мигрантам при получении гражданства РФ. Под подобными постами сотни комментариев, что это верное решение хватит, мол "хватит кормить их нашими льготами".

- Пособиями, медпомощь по ОМС, маткапитал – всё это достаётся мигрантам за наш счёт. Нужно обрубить им эти возможности, тогда значительно сократится поток тех мигрантов, которые едут сюда за халявой. Приехал трудиться – так работай, а не корми семью за счёт бюджета принимающей страны, - возмущались граждане.

И, действительно, все эти траты производятся за счёт налогов, которые население России исправно платит в казну государства. На эти деньги можно строить новые дороги, открывать бюджетные места в престижных вузах страны, проводить научные и медицинские исследования… Но при этом, немалый процент уходит попросту на содержание мигрантов.

По всей видимости, чиновники тоже задумались о том, какие суммы утекают в помощь приезжим, и решили, что гостям из ближнего зарубежья, которые стали гордо называть себя жителями России, стоит подзатянуть ремни.

Первым делом, в Госдуме внесли изменения в процедуру получения материнского капитала мигранткам.

Так, если раньше женщина могла приехать в Россию уже на последних месяцах беременности, родить ребенка – гражданина РФ – и смело подавать заявку на получение маткапитала. То теперь такой трюк провернуть не получится. Ведь с целью легких денег для рожениц организовывали настоящие туры в Россию.

Сначала лучшие роддома и женские консультации нашей страны, затем маткапитал, после – качественное медицинское наблюдение и лечение детей. И только, получив все "плюшки", некоторые новоиспеченные матери возвращались на родину. А кто-то и вовсе закреплялся здесь, продолжая пользоваться всеми льготами, положенными мигрантам.

А, если взять во внимание плодовитость женщин из стран СНГ, расходы на маткапитал мигранткам с годами превращаются в баснословные суммы.

Сейчас же правила его получения в Госдуме предлагают ужесточить: выдавать матапитал только при одновременном выполнении следующих условий:

- ребенок - гражданин РФ по рождению (родился на территории России);

- родители или один из родителей на момент рождения ребенка уже являлся гражданином РФ.

Получается, чтобы рассчитывать на материнский капитал, роженицы должны позаботиться об этом задолго до появления малыша. И ещё несколько раз взвесить все "за" и "против", учитывая и ужесточение порядка приема в гражданство РФ.

РАСХОДЫ НА МАТКАПИТАЛ МИГРАНТКАМ С ГОДАМИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В БАСНОСЛОВНЫЕ СУММЫ ФОТО: PRAVDA KOMSOMOLSKAYA/GLOBALLOOKPRESS

Сэкономим миллиарды и повысим рождаемость в стране

Изменение правил выдачи маткапитала мигранткам благотворно скажется на коренных жителях страны. В первую очередь, это колоссальная экономия бюджетных средств – миллионы и даже миллиарды рублей ежегодно уходят в карман приезжих мамочек.

За эти деньги можно в несколько раз увеличить маткапитал и другие пособия для населения России, что повысит рождаемость в стране – ведь именно с этой целью изначально вводился маткапитал.

Также, урезав льготы для приезжих из стран СНГ, государство сократит поток мигрантов, которые в большинстве своём начали сбегаться сюда, как тараканы на пирог, – за деньгами и другими ресурсами страны.

Кроме того, возможно, такое решение, действительно, заставит мигрантское население наконец упорно работать, соблюдать законы принимающей страны и не совершать и преступлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх