На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Медведева
    Но у савана карманов нет, а дети как правило все профукают,жить то привыкли за чужой счетСветлана Стригунк...
  • Eduard
    Раб лягушатник вдруг возмутился!"Мы не будем васс...
  • Дмитрий Гурин
    Смертная казнь в современном действии, слишком краткосрочный и не вызывающий тревогу эпизод конца жизни. Не даром в п..."Крестил его дете...

Москалькова заявила о недопустимости пыток в отношении задержанных

Омбудсмен Москалькова заявила о недопустимости пыток в отношении задержанных

Омбудсмен Москалькова заявила о недопустимости пыток в отношении задержанныхФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Пытки в отношении задержанных и обвиняемых недопустимы. Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Она отметила, что иногда задержание преступников происходит в очень острой форме и Уголовный кодекс предусматривает, что действия при задержании, связанные с нанесением вреда, не влекут ответственности, однако пытки к задержанным и обвиняемым недопустимы.

«Любые процессуальные оперативные действия нужно проводить в соответствии с законом», – отметила омбудсмен.

Ранее стало известно, что после теракта в «Крокус Сити Холле» в Государственной думе решили обсудить возможность снятия моратория на смертную казнь.

Напомним, теракт произошел вечером в пятницу, 22 марта, перед концертом группы «Пикник». Несколько человек с автоматическим оружием ворвались в здание и начали стрелять в людей. Затем они бросили зажигательную смесь в зал, где должно было состояться выступление.

По последним данным Следственного комитета России, в результате теракта погибли 139 человек, в том числе трое детей. Число пострадавших превысило 360 человек, из них больше 140

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх