На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ мнение Дмитрия Рогозина!!!Рогозин: Хватит в...
  • Виктор Илюшин
    Рогозин: Хватит в...
  • Владимир Моргунов
    а еще мы слышали...пили бы Боварское. Более вероятен второй вариант, любителю Боварского, сидеть на цепи и пахать на ...Шкуру русского ме...

Политолог Белковский назвал сроки возможной отставки Путина и имя его «преемника»

Наконец, высказался Станислав Белковский и по поводу участившихся слухов о плохом состоянии здоровья российского президента. По словам эксперта, узнать, правдивы такие заявления или нет, будет практически невозможно.

В последние месяцы в экспертной среде все чаще обсуждают не только тему предстоящего транзита власти в России, но и предполагаемые сроки основных событий в рамках этого процесса. Причем, ближе к концу 2020 года все увереннее стали звучать голоса специалистов, утверждающих, что действующий российский президент Владимир Путин покинет пост номер один задолго до окончания его текущего президентского срока, а именно в 2021 году.

На этом фоне многие даже ожидают, что глава государства выступит с заявлением о своем скором уходе уже ближе к новому году, хотя в действительности предпосылок для подобных оценок, казалось бы, нет. Свое мнение по поводу сроков возможного ухода Владимира Владимировича из власти высказал и известный российский политолог Станислав Белковский, отметивший, что глава российского государства действительно готовится покинуть свой пост, однако, совсем не в те сроки, которые называют его коллеги. По его утверждению, президент России покинет свой пост, однако сделает это непосредственно в 2024 году. Более того, эксперт уверен, что в качестве преемника Путина на посту номер один в стране выступит бывший президент и экс-премьер Дмитрий Медведев.

«Дело в том, что Путин – правильный человек. Зачем ему уходить из Кремля досрочно, если он может уйти вовремя?», - подчеркнул Станислав Белковский.

Кроме всего прочего, политолог уверен, что в качестве преемника российского лидера выступит именно бывший глава правительства Дмитрий Анатольевич Медведев, которому Путин может безоговорочно доверять после успешной рокировки в 2008 году.

«Будущим преемником Путина в идеале, разумеется, станет Дмитрий Медведев. Президентом России в теми полномочиями, которые сегодня предусмотрены действующей Конституцией страны, должен стать человек, который тотально зависит от Владимира Владимировича. Это должен быть человек, который не имеет своей команды и собственной социальной базы», - объяснил эксперт.

Наконец, высказался Станислав Белковский и по поводу участившихся слухов о плохом состоянии здоровья российского президента. По словам эксперта, узнать, правдивы такие заявления или нет, будет практически невозможно.

«Люди, которые отвечают за здоровье российского лидера – это лучшие кадры, которые неоднократно прошли проверку специальными психологическими тестами. Эти люди никогда, ничего и никому не расскажут, даже в своем близком кругу. А если возникнет хотя бы малейшая утечка, то такой человек будет сразу же уволен, а может, и вовсе, сесть в тюрьму», - подытожил политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх