На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    оно так, - на кол на Лобном месте...Москалькова заяви...
  • Ирина Черных
    Вы правы. И если бы российские руководящие и чиновники интересовались тем, кто и кого  завозят в Россию и зачем.Террористическая ...
  • Регина Толстоброва
    Если бы родители интересовались детьми, с кем они общаются.Террористическая ...

Бывший британский посол Крейг Мюррей был заключен под стражу за публикацию информации об обвинителях Алекса Салмонда

Бывший дипломат Крейг Мюррей был приговорен к восьми месяцам тюремного заключения за публикацию подробностей о личностях свидетелей по делу о сексуальном насилии бывшего премьер-министра Шотландии Алекса Салмонда.

Ранее, с 2002 по 2004 годы, Мюррей занимал должность британского посла в Узбекистане. Сейчас он занимается освещением политики Шотландии и часто критикует основные СМИ и авторитетных политиков.

Вицепредседатель Высшего уголовного суда и председатель внешней палаты Сессионного суда Шотландии Леди Леона Дорриан заявила Мюррею, что он мог отбить желание у других жертв сексуального насилия давать показания в суде. Ранее Мюррей нарушил постановление суда, принятое во время прошлогоднего процесса над бывшим первым министром, о защите женщин, давших показания против обвиняемого. В ходе того заседания Салмонд был оправдан по всем пунктам. На слушаниях, состоявшихся в начале этого года, судьи пришли к выводу, что Мюррей нарушил закон, опубликовав сведения об этих женщинах, из-за чего читатели могли узнать их личности.

Во вторник, 11 мая, леди Дорриан заявила Мюррею, что его действия были настолько серьезными, что тюремное заключение было единственным подходящим ответом. Он не отправится в тюрьму немедленно, до конца этого месяца у его адвокатов будет возможность подать апелляцию.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх