На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ мнение Дмитрия Рогозина!!!Рогозин: Хватит в...
  • Виктор Илюшин
    Рогозин: Хватит в...
  • Владимир Моргунов
    а еще мы слышали...пили бы Боварское. Более вероятен второй вариант, любителю Боварского, сидеть на цепи и пахать на ...Шкуру русского ме...

Таинственная группа компаний получила миллионы фунтов в виде субсидий на отпускные сотрудникам

Группа компаний, созданных малоизвестным предпринимателем, получила около £40 млн наличными за один месяц этого года, несмотря на отсутствие открытых данных о том, что в этих компаниях работает хотя бы один сотрудник.

Четыре компании, зарегистрированные на виртуальный почтовый сервис в Лондоне, получили в мае от £20 млн до £40 млн в рамках программы британского правительства по сохранению рабочих мест.

Согласно официальным документам, компании выдавали себя за провайдера IT-услуг, корпоративную благотворительную организацию, медицинский НИИ и больницу и религиозный институт. Все они используют в своем названии слово Domain.

На сайте Domain Corp говорится, что виртуальный почтовый адрес в Лондоне служит европейской «корпоративной штаб-квартирой», а каких-либо следов других организаций в Интернете практически нет.

Единственный аккаунт в LinkedIn, в котором упоминается какая-либо из четырех компаний как нынешний или бывший работодатель, принадлежит 44-летнему Раджанишу Гарибе, также известному как Раджаниш Джайн, который зарегистрировал эти компании, согласно записям британского реестра юрлиц.

После попыток FT связаться с Раджанишем, компании задним числом изменили его фамилию с Гарибе на Джайн и лишили его статуса директора с 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх