На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Ага, ты вот в безмозглую макаку явно до 1991-го вернулась... Верещишь чего-то бездоказательно, эмоции разжигаешь на г...100 лет Красному ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех хохлрв в окоп подыхать за зелин кокс и ворованые мильярды доларофф.Косиняк-Камыш: По...
  • Алексей Тан
    Не Польша... а евреи Польши... .Косиняк-Камыш: По...

В Нью-Йорке снесли памятник Теодору Рузвельту



В Нью-Йорке снесли памятник президенту США Теодору Рузвельту у входа в Американский музей естественной истории.
Статуя изображала Тедди Рузвельта на коне, рядом с которым шли индеец и негр. Простояла она более 80 лет.
Активисты уже не первый год призывали ее убрать, так как расценивали ее как символ увековечивания системного американского расизма. И вот время пришло.
Рузвельту отпилили голову и верхнюю часть туловища, после чего оставшийся памятник погрузили и вывезли на хранение. Правнук Рузвельта поддержал снос памятника. заявив, что "он не отражает истинное наследие Рузвельта".
На тему того, чем заменить памятник, ходят досужие разговоры, что надо и тут поставить памятник Джорджу Флойду, в дополнение к тому, который регулярно подвергается актам вандализма в Нью-Йорке.
Стоит отметить, что в 2020-м году в России предлагали https://www.interfax.ru/world/715871 выкупить памятник Рузвельту вместе с памятником Баранову (осваивал Аляску) и вывезти их в Питер "для сохранения культурно-исторического наследия".



Когда уже дойдет дело до сноса памятников Джорджу Вашингтону? Хватит тянуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх