На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндосятина тут собирается сранкции вводить против стран, которые от бакса отказываться собираются! Интересно, а КАК ...Приближение конца...
  • Silver Kont
    Как бы не повесился до суда от угрызений совести...Зам.министра обор...
  • Вячеслав Васильев
    нахер они нужны-один негатив от них.сидят на пособиях нехилых.жрут водку ежедневно  и ждут когда за них порешают и ве...«Жалею, что уехал...

Политолог оценил роль Набиуллиной и Силуанова в «заговоре против Путина»

Стоит отметить, что активные разговоры ряда экспертов вокруг возможного заговора отдельных представителей элит, желающих смещения или хотя бы ослабления политических и властных позиций действующего российского президента Владимира Путина, начались после ряда информационный атак на главу государства.

Ряд российских экспертов в последнее время сформировали вполне самостоятельную и жизнеспособную версию, согласно которой, отдельные представители правящих элит в стране плетут против действующего президента Владимира Путина заговор. Дескать, они таким образом пытаются сместить Владимира Владимировича с поста номер один, погрузить страну в хаос и получить тем самым возможность вывести остатки средств и ресурсов за рубеж.

К примеру, о подобном варианте государственного переворота с соответствующими целями ранее неоднократно высказывался экономист, публицист и общественный деятель Михаил Хазин. Подчеркнув, что одними из участников заговора против Путина могут оказаться представители финансово-экономического блока. Эксперт даже назвал ключевых подозреваемых. Ими стали глава Минфина Антон Силуанов и председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Согласился с этим мнением и политолог Сергей Михеев, который добавил, что оппозиционером Алексеем Навальным, который в последнее время формирует повестку в стране, могут руководить не только западные спецслужбы, но еще и отдельные представители российских либеральных элит.

Прокомментировать эти заявления взялся глава Международного института политической экспертизы, политолог Евгений Минченко. По словам специалиста, он скептически относится ко всем версиям о возможном свержении текущей политической модели управления Россией, однако при этом согласен с вероятным усилением внутренних интриг внутри правящих групп.

«Полагаю, отдельные игроки на самом деле пытаются воспользоваться Алексеем Навальным в качестве инструмента, в частности, сливая определенную его информацию. Однако, как мне кажется, задача снести режим перед ними не стоит. Они, вероятнее всего, просто пытаются воспользоваться этим каналом для каких-то своих внутриэлитных разборок», - добавил эксперт.

Что же касается позиции экономиста Михаила Хазина, заподозрившего Силуанова и Набиуллину в причастности к заговору против Путина, то с этим утверждением Минченко не согласен полностью.

«Сомневаюсь, что они могут участвовать в этом. Как мне кажется, они являются простыми карьерными чиновниками, к тому же, стараются позиционировать себя как аполитичных бюрократов и профессионалов. Поэтому, полагаю, что политической субъектностью, которую им в последнее время приписывают, они точно не обладают», - приводит слова Минченко «Царьград».

Стоит отметить, что активные разговоры ряда экспертов вокруг возможного заговора отдельных представителей элит, желающих смещения или хотя бы ослабления политических и властных позиций действующего российского президента Владимира Путина, начались после ряда информационный атак на главу государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх