На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...
  • C Major
    А Силуанова пошерстить слабо?А то опять идею приватизации остатков проталкивает,не все еще растащили по карманамПрокуратура верну...
  • Николай
    И не только за терроризм, но и, к примеру, за коррупцию. И другие достойные статьи есть!!!Госдума рассмотри...

Британского принца Майкла Кентского обвинили в попытке заработать на встрече с Путиным

Газета The Sunday Times и телеканал Channel 4 заявили, что британский принц Майкл Кентский собирался использовать свой статус члена королевской семьи для извлечения личной выгоды и за деньги предоставить доступ к встрече с Владимиром Путиным.

В расследовании СМИ были показаны кадры, на которых принц Майкл, двоюродный брат королевы Елизаветы II, встречается с журналистами, работающими под прикрытием. В ходе встречи репортерам, выдававшим себя за представителей частной компании, сообщили, что принца можно нанять, чтобы тот замолвил за клиентов слово перед Кремлем.

Друг принца Майкла, Саймон Айзекс, маркиз Рединг, во время встречи охарактеризовал его как «неофициального посла Ее Величества в России». 78-летний принц Майкл отверг эти утверждения. Его официальный представитель заявил, что во время встречи с журналистами маркиз «сделал заявления, которые принц Майкл не хотел бы – и не мог бы – выполнить». В заявлении также сказано, что Майкл Кентский не встречался с президентом России Владимиром Путиным с 2003 года.

Как сказано в публикации The Sunday Times, маркиз Рединг заявил, что принц Майкл может встретиться с Путиным и составить перед ним протекцию для компании, которую представляют репортеры. При этом, как утверждается, маркиз предупредил, что принц оказывает услуги «на конфиденциальной основе». Как утверждается в расследовании, по оценкам маркиза, принц может взять за пятидневное путешествие в Россию примерно £50 тыс.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх