На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "Хотел бы подчеркнуть: речь идет не о пересмотре приватизации — мы с вами говорили об этом на предыдущей встрече, — а...«Хотел бы подчерк...
  • Е Пронина
    Путину, еще один клиент на национализацию)Во ходе войны про...

Apple хочет внедрить в iPhone функции, которые помогут выявлять депрессию и ухудшение когнитивных функций

По данным источников, Apple работает над технологией, которая поможет диагностировать депрессию и ухудшение когнитивных функций. Компания начнет собирать огромный массив данных с датчиков на смартфоне, чтобы анализировать их и выявлять цифровые сигналы, связанные с целевыми состояниями.

В число отслеживаемых параметров входят передвижения, физическая активность, режим сна, поведение при наборе текста и многое другое.

Сейчас Apple сотрудничает с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, изучающим стресс, тревогу и депрессию, и компанией Biogen, изучающей легкие когнитивные нарушения. Согласно источникам и документам, кодовое название проекта с Калифорнийским университетом − Seabreeze, а партнерства с Biogen − Pi. Представители Apple, Biogen и Калифорнийского университета отказались от комментариев.

Исследовательские проекты пока находятся на ранних стадиях разработки и могут никогда не привести к появлению новых аппаратных функций, предупредили источники. Хотя в предыдущих научных исследованиях были получены некоторые доказательства того, что люди с определенными психическими заболеваниями используют свои цифровые устройства иначе, чем другие, еще предстоит выяснить, можно ли создать надежные алгоритмы для выявления этих заболеваний.

Несмотря на то, что работа пока находится на ранней стадии, руководители Apple уже с нетерпением ждут появления новых технологий. По словам источников, операционный директор Джефф Уильямс, курирующий подразделение здравоохранения Apple, с энтузиазмом говорил сотрудникам о том, что компания может решить проблему растущего уровня депрессии и тревожности, а также других нервных расстройств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх