На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Визовый режим для всех бывших СНГ!Новый спаситель О...
  • Майя Maja
    В таком ключе автор просто завидует таланту и гению Дуровых ( не только Павел занят разработками в сфере ай-ти технол...Зачем Павел Дуров...
  • Nata
    Так потому, что попретесь опять все в Россию. А она уже от всех вас устала.Новый спаситель О...

Из-за коронавируса может развалиться Шенген, заявил президент Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон на недавнем видео-саммите предупредил других глав государств и правительств ЕС о том, что без солидарности во время нынешнего кризиса, связанного с коронавирусом, Европейскому союзу придет конец из-за введения внутренних границ. 

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на неназванного дипломата. По совпадению Европа в этот день отмечала 25-ю годовщину вступления в силу Шенгенского соглашения об отмене внутреннего пограничного контроля.

«Европейские проект может не выдержать испытания пандемией», – заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он предупредил коллег о рисках распада Шенгенской зоны. «На карту поставлено выживание европейского проекта. Риск, с которым мы сталкиваемся - это смерть Шенгенского соглашения», — добавил президент Франции.

Большинство шенгенских государств возобновили пограничный контроль, несмотря на разногласия Европейской комиссии по поводу коронавируса. На этой неделе в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) еврокомиссар по транспорту Адина Валеан заявила, что не планирует в ближайшее время прекратить наблюдение за внутренними границами. Напротив, она ожидает, что для всех государств введение пограничного контроля является лишь вопросом времени.

Тем временем Европейская комиссия отказалась от попытки убедить другие страны ослабить режим внутренней границы. Брюссель объявил, что будет только следить за соблюдением принятых рекомендаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх