На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Омский трансмаш молодцыОмские танки
  • Вячеслав Васильев
    а тем более информационное))Омские танки
  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...

Великобритания изменила настройки приложения по отслеживанию Covid-19

Правительство Великобритании внесло изменения в работу мобильного приложения Национальной службы здравоохранения для отслеживания контактов зараженных коронавирусом, чтобы меньшему количеству людей приходилось самоизолироваться.

Таким образом руководство страны стремится ограничить перебои в работе предприятий и граждан.

В соответствии с изменениями, вступающими в силу в понедельник, 2 июля, самоизолироваться будет предложено только тем, кто контактировал с инфицированным человеком в течение двух дней до получения им положительного результата теста, а не в течение пяти дней.

Правительство активно призывает людей продолжать пользоваться приложением, так как, согласно опросам, в последние недели многие удалили его, чтобы не получать оповещения.

«Мы хотим сократить число сбоев в работе предприятий, которые может спровоцировать самоизоляция, и одновременно обеспечить защиту тех, кто подвергается наибольшему риску заражения этим вирусом. Обновление приложения поможет нам обеспечить правильный баланс», – говорится в заявлении министра здравоохранения Саджида Джавида.

По информации правительства, новые данные показывают, что приложение помогло избежать более 50 тыс. случаев заболевания за первые три недели июля и предотвратило госпитализацию 1600 человек. С 16 августа полностью вакцинированные люди, контактировавшие с зараженными, будут освобождены от необходимости самоизолироваться – им будет предложено пройти ПЦР-тест.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх