На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    и возглавить эту кормушку дармоедов, как при совдепии, должон такой же чинуша, который физику от физкультуры , как пр...Единый орган упра...
  • Виктор Гайдуков
    Совсем нет. Централизация управления это централизации средств, человеческих ресурсов и централизация направлений дея...Единый орган упра...
  • Олег Самойлов
    Вот интересно, как эта мразь, НИ дня НЕ служившая в войсках, оказалась в МО да еще на такой должности? КАК втерлась? ...Зам.министра обор...

В Гааге оправдали российскую армию — Путину оказалось нечего предъявить, кроме спасения детей



В Гааге оправдали российскую армию — Путину оказалось нечего предъявить, кроме спасения детей.

Гаагский Международный уголовный суд вчера выписал ордер на арест Владимира Путина. Самое интересное — состав преступления, инкриминируемый президенту. Российского лидера обвиняют в том, что по его распоряжению из зоны боевых действий на Украине были вывезены в тыл порядка 300 детей, которые впоследствии весело проводили время в лагере «Артек».

Т.е. вот оно страшнейшее преступление против человечности в ходе СВО? Не «резня в Буче», не «бомбёжки гражданских целей», не «массовые убийства украинских пленных» и даже не «сотни тысяч изнасилованных украинок». Но как же так? Ведь нам же рассказывали о том, как «русские орки» только и делали, что грабили, убивали и насиловали... Или всё-таки всё было совсем не так?

В чём же дело? «Ларчик открывается» очень просто — ВС РФ не делали на Украине ничего такого, чего бы не делали западные военнослужащие в десятках конфликтов за последние годы. Любые инциденты с пострадавшими гражданскими легко парируются аналогичными эпизодами из богатого «послужного списка» НАТО. Да и украинские пропагандисты уже столько раз садились в лужу, описывая «кровавые преступления путинизма», что идти с этими заявлениями даже в такой ангажированный суд, как МУС, — плохая идея.

Фактически в Гааге расписались в том, что действия армии России остаются «в рамках приличий» и их нельзя вменить в вину ни Путину, ни Шойгу, ни кому-либо ещё. Вот так вот хотели «наказать Путина», а в итоге оправдали СВО. Бывает.

Но вообще обвинять российского президента в «похищении» детей — неправильно. Это не личная вина Путина, просто национальная особенность «орков-рашистов». Пока прекрасные эльфы прикрываются своими детьми, мы вывозим ребятишек подальше от ужасов войны. Ну вот так у нас, орков, принято. Ничего не можем с собой поделать. Каемся.

t.me/readovkaru/



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх