На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...
  • Лариса Шемисова
    В новостях больше показали и ничего такого секретного.Омские танки
  • ruslava Митькина
    Идиоты, чего светите лишний раз, за такое расстреливать надо!Омские танки

Осипчук и пособники



Осипчук и пособники

ФСБ назвала организатором и виновником лжеминирования школ и вузов России и соседних стран украинского студента Антона Осипчука. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщает РИА Новости.

По данным силовиков, обучающийся информационной безопасности в Национальном техническом университете Украины в Киеве студент создал в интернете так называемые сваттинговые сообщества. Их участники с конца 2021 года занимались массовой рассылкой сообщений о минировании объектов образования, здравоохранения и органов власти в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане и на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Целью этих акций была дестабилизация обстановки в России и соседних странах, считает ведомство. В ходе спецоперации ФСБ задержала в различных регионах России 14 пособников украинского студента. Против задержанных возбуждены уголовные дела о заведомо ложных сообщениях о терактах. Им грозит до восьми лет лишения свободы. Розыск остальных участников сообществ продолжается.


https://lenta.ru/news/2022/02/10/fsbukraine/ - цинк



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх