На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    В большем понимаю, поддерживаю высказывания.Рогозин: Хватит в...
  • Eduard
    Не знаю,это гипноз?Так странно понимается "союзничество" быть рабами?Николай Петров. Э...
  • Владимир Алтайцев
    А  идиотам, типа тебя, здесь  делдать нечего. Ты  никто, пыль под ногамиРогозин: Хватит в...

Байден в телефонном разговоре с Нетаньяху поддержал прекращение огня между Израилем и Палестиной

Президент США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху выразил поддержку процессу прекращению огня. Израиль и палестинское исламистское движение ХАМАС на протяжении нескольких дней продолжают обмениваться ракетными ударами.

Согласно заявлению Белого дома, Байден «выразил свою поддержку прекращению огня и обсудил взаимодействие США с Египтом и другими партнерами в этом направлении». Кроме того, в заявлении говорится, что Байден «подтвердил свою твердую поддержку права Израиля на защиту от неизбирательных ракетных обстрелов». Президент также «призвал Израиль приложить все усилия для обеспечения защиты ни в чем не повинных мирных жителей».

Нетаньяху заявил, что Израиль будет продолжать наносить удары по позициям в Секторе Газа до тех пор, пока не ослабит военный потенциал ХАМАС и не подорвет его способность совершать нападения на израильтян. «Мы собираемся продолжать наносить удары по целям в Газе, − заявил Нетаньяху понедельник, 17 мая. − Мы будем продолжать действовать столько, сколько это необходимо для восстановления спокойствия».

Пока что дипломатические усилия по прекращению боевых действий не принесли заметных успехов. В последние дни заместитель помощника госсекретаря США Хади Амр провела встречи в Израиле, а госсекретарь Энтони Блинкен позвонил своим коллегам в Египте, Пакистане, Саудовской Аравии и Катаре и призвал к прекращению огня.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх