На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сэм Самуилович
    Если безграмотные бездари пишут статьи, а не менее дебильные редакторы их пропускают, то какие выводы можно делать из...Во ходе войны про...
  • Руслан Техажев
    Потанин или враг страны, или исполняет волю еще большего врага.Во ходе войны про...
  • Traveller
    Поехал слуга  к своим хозяевам из "Российского союза прохиндеев и плутов" (РСПП) отчитываться с сообщением: "Деприват...«Хотел бы подчерк...

Американская прокуратура активизировала расследование в отношении Хантера Байдена

Федеральное налоговое расследование в отношении Хантера Байдена набирает обороты. Прокуроры собирают информацию от его помощников об источниках его зарубежных доходов, в том числе из Украины.

В последние недели прокуроры из Делавэра запросили информацию и показания большого жюри о деньгах, полученных Байденом несколько лет назад от украинской газовой компании Burisma Holdings, и о том, как он использовал эти деньги для оплаты некоторых обязательств.

Один из источников сообщил, что в прошлом месяце прокуроры также подробно расспросили, по крайней мере, еще одного помощника Хантера Байдена об употреблении им наркотиков и алкоголя, его привычках расходования средств и душевном состоянии в 2018 году. Прокуроры часто стремятся занести такие показания в протокол, чтобы закрепить их до того, как защита получит шанс представить их в более выгодном свете в суде.

За последний год прокуроры вызвали несколько помощников Хантера Байдена и других свидетелей для дачи показаний перед большим жюри в рамках широкомасштабного расследования его деловых операций. По данным источников, прокуроры проверяют, не нарушил ли он налоговые или другие законы, в том числе законы, регулирующие лоббирование интересов иностранных правительств, в ходе своих деловых отношений в Украине, Китае, Казахстане и других странах. Прокуроры сосредоточились, в частности, на платежах от Burisma, которые сначала поступали в компанию Rosemont Seneca Bohai LLC, а затем переходили к Байдену. В период с 2014 по 2019 год Хантер Байден занимал место в совете директоров Burisma, за что ему платили около $50 тыс. в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх