На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    НЕ ШУТИТ...ВОНЯЕТ...Путин, верни мне ...
  • Ирина Черных
    Здорово жиды и англосаксы потрудились над мышлением людей. В советское время была поговорка: "Если в кране нет воды, ...Путин, верни мне ...
  • Гоша Веверсис
    потратил миллиарды долларовСША .Ну так и хорошо ,не свои тратит а американские ,пусть и дальше амеры спонсируют.Путин, верни мне ...

США запретили въезд для Изабель душ Сантуш из-за обвинений в коррупции

Изабель душ Сантуш, самая богатая женщина Африки и дочь бывшего президента Анголы, попала под визовые ограничения США в рамках мер по борьбе с коррупцией.

В отношении душ Сантуш были введены ограничения «за ее участие в крупномасштабной коррупции путем присвоения государственных средств в личных целях», говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена. Согласно визовым ограничениям, США могут отказать во въезде иностранным чиновникам, которых они подозревают в причастности к коррупции. Финансовые санкции на душ Сантуш не налагались. Изабель душ Сантуш возглавляла государственную нефтяную компанию Анголы при своем отце, Жозе Эдуарду душ Сантуше, до его ухода от власти в 2017 году. Она покинула Анголу после того, как президентом страны стал Жоау Лоуренсу и начал антикоррупционную кампанию в правящей партии MPLA.

США также ввели санкции против двух ангольских влиятельных лиц, близких к бывшему президенту. На них были наложены так называемые глобальные санкции в рамках «акта Магнитского», используемые против иностранных чиновников, замешанных в коррупции или нарушениях прав человека. Эти санкции не позволят американским компаниям иметь с ними дело.

США также объявили о введении визовых ограничений в отношении Александра Тупицкого, бывшего председателя конституционного суда Украины, который в 2020 году контролировал принятие решений, угрожавших уничтожить антикоррупционные институты в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх