На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Омский трансмаш молодцыОмские танки
  • Вячеслав Васильев
    а тем более информационное))Омские танки
  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...

Новости интеграции новых территорий



1. Госдума сегодня рассматривает вопросы ратификации докумнетов о принятии ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Вроде сегодня и Совет Федерации рассмотрит. Раньше говорили, что будет 4 октября, но вроде как решили ускориться. Каких-то проблем при утверждении документов не ожидается.
2. ЛНР и ДНР входят в состав РФ в границах референдумов 2014, то есть в административных границах бывших Донецкой и Луганской областей. Запорожская и Херсонская область входят в своих административных границах (но уже есть разные оговорки про то, что на оставшихся территориях после освобождения надо проводить дополнительное голосование). Кроме того, 2 района Николаевской области, которые присоединены к Херсонской области, также входят в состав России.
3. В ЛДНР в ближайшие 7-10 дней будет отменена таможня, что позволит облегчить экономические процессы на территории республик. Давно пора.
4. Официальным государственным языком во всех 4 регионах будет русский язык. Украинский по желанию. Запрещать его не будут. Все как в Крыму и Севастополе.
5. Призыв новых граждан в российскую армию начнется с 2023-го года. Переходный период для регионов - до 1 января 2026-го года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх