На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Армия фальшивых аккаунтов продвигает китайскую пропаганду в Twitter

Правящая Коммунистическая партия Китая начала борьбу за формирование мирового общественного мнения с помощью западных социальных сетей. Лю Сяомин, недавно ушедший с поста посла Китая в Великобритании, является одним из самых успешных солдат партии на этом развивающемся онлайн-поле битвы.

Он создал аккаунт в Twitter в октябре 2019 года, набрав с тех пор более 119 тыс. подписчиков.

Однако большая часть поддержки, которую Лю и многие его коллеги получают в Twitter, на самом деле является фальшивой. Семимесячное расследование, проведенное Associated Press и Оксфордским институтом Интернета, показало, что рост популярности Китая в Twitter был обеспечен целой армией фейковых аккаунтов, которые десятки тысяч раз ретвитили сообщения китайских дипломатов и государственных СМИ. Более половины ретвитов постов Лю с июня по январь были сделаны аккаунтами, которые Twitter заблокировал за нарушение правил платформы. В общей сложности расследование выявило 26 879 аккаунтов, которые успели ретвитнуть китайских дипломатов или сообщения государственных СМИ почти 200 тыс. раз, прежде чем их заблокировали.

Как и другие страны, Китай признал важность социальных сетей как инструмента для распространения информации и усиления своей власти. Однако неограниченный доступ к западным социальным сетям дал Пекину одностороннее преимущество в глобальной борьбе за влияние.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх