На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Ага, ты вот в безмозглую макаку явно до 1991-го вернулась... Верещишь чего-то бездоказательно, эмоции разжигаешь на г...100 лет Красному ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех хохлрв в окоп подыхать за зелин кокс и ворованые мильярды доларофф.Косиняк-Камыш: По...
  • Алексей Тан
    Не Польша... а евреи Польши... .Косиняк-Камыш: По...

Китайский дрон с ПЗРК и другие


Китайский концепт противовоздушного наземного дрона.
Вместо пушек, пулеметов и ПТУРов, предлагается ставить 2-4 ПЗРК. Эффективность стрельбы не уточняют.
Полноценно презентуют машину на авиасалоне в китайском Чжухае, который пройдет в конце сентября-начале октября этого года.
Помимо этого дрона, будут представлены и новинки воздушного дроностроения.

Еще из недавних новинок наземных дронов.


Концепт большого дрона ПВО.






Немцы уже давно сделали это шасси и последние пару лет усиленно экспериментируют с различными модульными насадками.






































РФ достаточно своевременно вступила в эту гонку и уже сейчас имеет достаточно неплохой задел для дальнейшего развития этого вида техники, тем более, что если возможность оперативно обкатывать новинки в боевых условиях, как это было с тем же "Уран-9", который участвовал в боевых действиях, что позволило выявить целый ряд недостатков, которые с учетом сирийского опыта устраняли.

Со временем, когда будут преодолены детские болезни роста, свою нишу на поле боя машины этого типа безусловно найдут, хотя конечно о вытеснении обычной бронетехники с человеческими экипажами речь пока не идет, скорее это специальное дополнение для обычной бронетехники, которое, возможно, через десятки лет, будет восприниматься в качестве "дедушки роботизированных танковых войск". Примерно как Рено-FT относительно современных ОБТ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх