На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Как наши службы отслеживают поведение приезжающих на их Родине? Там отсидел за секс.домогательства - можно в РФ пропу...Родной брат задер...
  • i z
    террорист- убийца , вне закона! против него , ВСЁ МОЖНО!!! И НУЖНО,Единение в сочувс...
  • Tania Еременко
    Ай-да, новый президент Сенегала Бассиру Диомайe Файе! Браво!Настало время для...

Великобритания предъявила обвинения третьему россиянину, подозреваемому в отравлении Скрипалей

Великобритания предъявила обвинения третьему офицеру российской военной разведки в связи с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери и назвала его имя.

Также полиция впервые официально заявила о причастности к этому делу ГРУ. Ожидается, что данное событие вызовет гнев российской стороны.

Скотланд-Ярд заявил, что он разыскивает Дениса Сергеева, который действовал под псевдонимом Сергей Федотов, в связи с покушением на убийство бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии с помощью нервнопаралитического яда «Новичок» в марте 2018 года. Предполагается, что он работал вместе с двумя другими подозреваемыми, которые действовали под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов. Скотланд-Ярд считает, что все они являются сотрудниками ГРУ – российской военной разведки, – и что они вместе работали в других странах.

«Эти трое действовали как небольшая группа с целью применения "Новичка" для убийства людей в этой стране, – сказал заместитель помощника комиссара Дин Хейдон. – Я могу доказать, что они действовали здесь как подразделение, связанное с ГРУ».

Полиция заявила, что прокуроры пришли к выводу о наличии достаточных доказательств для предъявления обвинений Сергееву. Хейдон также отметил, что в деле Скрипаля может быть больше подозреваемых, и расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх