На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Как наши службы отслеживают поведение приезжающих на их Родине? Там отсидел за секс.домогательства - можно в РФ пропу...Родной брат задер...
  • i z
    террорист- убийца , вне закона! против него , ВСЁ МОЖНО!!! И НУЖНО,Единение в сочувс...
  • Tania Еременко
    Ай-да, новый президент Сенегала Бассиру Диомайe Файе! Браво!Настало время для...

Джо Байден обратился к американским нефтепереработчикам: рост прибыли «неприемлем» в условиях войны

Президент США Джо Байден раскритиковал нефтеперерабатывающие компании за то, что они не производят больше бензина, заявив, что рост прибыльности «неприемлем во время войны».

В письмах, направленных семи нефтяным компаниям, включая ExxonMobil, BP, Shell и Valero, Байден призвал «немедленно» нарастить поставки топлива и заявил, что администрация готова использовать «все разумные и подходящие» инструменты, чтобы помочь увеличить предложение в ближайшей перспективе.

Байден призвал нефтеперерабатывающие компании объяснить, почему они закрыли некоторые заводы по производству бензина, что способствовало «беспрецедентному разрыву между ценой нефти и ценой бензина».

«Нет никаких сомнений в том, что ответственность за серьезные негативные финансовые последствия, с которыми столкнулись американцы и американские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), в первую очередь несет Владимир Путин – написал президент. – Но на фоне войны, которая привела к повышению цен на бензин более чем на $1,7 за галлон, рекордно высокая рентабельность нефтеперерабатывающих заводов усугубляет эти негативные последствия».

Майк Соммерс (Mike Sommers), президент Американского института нефти, приветствовал возможность «расширить диалог с Белым домом», но заявил, что «ошибочная политика администрации, направленная на отказ от американской нефти и природного газа, повышает инфляционное давление и создает дополнительные негативные факторы в отрасли».

Институт заявил, что НПЗ работают почти на пределе возможностей, а производство топлива находится у верхней границы пятилетнего диапазона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх