На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sinelnikov Vladimir
    Прежде всего необходимо обеспечить СВОБОДНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ доступ к мировой научной литературе для всех желающих, а не...Единый орган упра...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Есть РАН и нечего придумывать , лучше бы её озадачили , так наверно фантазии не хватает . Когда сами -то заработаете ...Единый орган упра...
  • Ингерман Ланская
    и возглавить эту кормушку дармоедов, как при совдепии, должон такой же чинуша, который физику от физкультуры , как пр...Единый орган упра...

Продолжение "Дюны" будет снято



Для тех, кто волновался.
Несмотря на посредственные мировые сборы, сообщают, что продолжение "Дюны" Вильнева таки будет снято.
Таким образом, через пару лет можно будет заценить весь фильм целиком, так как пока что мы имеем неплохую половину фильма. Полная экранизация книги должна получится часов на 5-5,5. Но вот в том, что Вильневу дадут снимать еще и продолжения "Дюны", тут уж не верится совсем.
Давеча пересматривал новую "Дюну" уже дома, на торрентах она уже валяется в хорошем качестве.
В целом, в кино конечно она более впечатляющая https://colonelcassad.livejournal.com/7063327.html (один из тех немногих фильмов, где клише "лучше смотреть в кино" подходит на все 100), но и так довольно неплохое, хоть и размеренное фантастическое кино. Тем не менее, проматывать не тянуло, определенный эффект погружения таки присутствует. \"Дюна" Линча после нее совсем уж архаичо смотрится, хотя в ней есть некоторая ламповость 80х.
Еще отметил, что тем, кто читал книгу и знаком с первоисточником, фильм в основном понравился, тем кто не читал или не знаком, в основном "ну такое...".

Из фантастики в этом году еще завершение "Экспансии" 
подозрительная "Матрица 4" https://colonelcassad.livejournal.com/7044926.html остались. На таком безрыбье "Дюна" смотрится вполне себе прилично.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх