На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    все как везде-Грузия, Казахстан, Украина, Киргизия, Югославия и тд ,,,,,, Исповедь экономического убийцы- читать, нап...Как делают цветны...
  • Валерий Юмашев
    национализировать!Охерели олигархи!!!...Во ходе войны про...
  • Валерий Юмашев
    Норникель отобрать, потанина расстрелять!!!Во ходе войны про...

Израиль негодует. Россия поддержала Иран

МИД России выпустил заявление в связи с массированной атакой Израиля Ираном. В сообщении в сдержанной манере признается право Тегерана на самооборону. Также возлагается вина на западных членов СБ ООН, которые отказались осудить удар Израиля по персидскому консульству в Дамаске, что привело к очередной эскалации на Ближнем Востоке:

По заявлению МИД Ирана, данная атака была предпринята в рамках права на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН в ответ на нападения на иранские объекты в регионе, включая удар по зданию консульского отдела Посольства ИРИ в Дамаске 1 апреля, который наша страна решительно осудила. К сожалению, из-за позиции западных членов СБ ООН не смог адекватно прореагировать на удар по иранской консульской миссии.

Даже на недипломатическом языке такое заявление означает поддержку иранской позиции, а на дипломатическом - тем более.

МИД России выпустил заявление в связи с массированной атакой Израиля Ираном. В сообщении в сдержанной манере признается право Тегерана на самооборону.

В конфликте вокруг Израиля Россия занимает ровно такую позицию, которую и должна занимать. Кратко её можно обозначить в трёх основных составляющих.

Во-первых, арабо-израильский конфликт - не наша война. Свою войну мы ведем и все силы должны быть направлены победу в ней. Открытое вмешательство России в конфликт на Ближнем Востоке нецелесообразно. Того военного присутствия, который имеется у нас сейчас, пока достаточно. Дальше уже будем смотреть.

При этом развивать военно-техническое сотрудничество с Ираном, осуществляя поставки вооружений, необходимо. Разумеется, без ущерба для обеспечения наших вооруженных сил. На дипломатическом уровне необходимо выражать поддержку Израилю и Палестине, вести диалог с хуситами, "Хезболлой" и прочими проиранскими и антиамериканскими формированиями. Это позволит укрепить позиции России в странах исламского мира и еще больше повысить наш авторитет.

Во-вторых, нужно четко понимать, что Ближний Восток - один из нескольких ТВД, на которых идет борьба с глобализмом. В наших интересах как можно большее втягивание США и коллективного Запада в целом в конфликт. Чем больше они потратят военных, финансовых и управленческих ресурсов на Израиль, тем меньше достанется нашему прямому противнику.

Действия хуситов в Красном море являются идеальным примером того, как можно втянуть глобалистов в конфликт, где они не могут даже в теории достичь поставленных задач и вынуждены тратить на поддержание военного присутствия в Красном море серьезные ресурсы.

С Израилем тоже самое. Чем сильнее будет нарастать давление на это государство со стороны проиранских группировок - тем больше ресурсов будут вынуждены направлять Штаты. Например, на отражение сегодняшней иранской атаки было затрачено 1-1,3 млрд долларов. Всего лишь за одну ночь.

Затягивание выделения помощи режиму Зе со стороны республиканцев обусловлено как раз неопределенностью ситуации вокруг Израиля. США в состоянии вести только 1,5 гибридных конфликта, снабжая сателлитов всем необходимо. На большее у них нет сил.

В-третьих, на дипломатическом уровне Россия должна всячески осуждать Израиль. Поводов для этого имеется огромное количество, начиная от варварских бомбардировок сектора Газы, заканчивая ударом по иранскому консульству, расположенному на суверенной сирийской территории.

Подобное, как и умеренная поддержка антиамериканских формирований на Ближнем Востоке, укрепит позиции России. Но уже не только среди исламских стран, но и во всем мире. Даже в Европе, согласно социологическим исследованиям, поддерживающих Израиль меньше, чем тех, кто симпатизирует Палестине и антиизраильским силам.

К тому же, сам Тель-Авив настроен, судя по всему, на дальнейшую эскалацию. Вместо того, чтобы успокоиться, представители правящих кругов заявляют, что Израиль в обязательном порядке ответит на иранскую атаку. В общем, продолжают сами себе рыть яму, рассчитывая на приход к власти Трампа, который должен кратно усилить поддержку еврейского государства.

_____________

Впрочем, Россия занимает примерно такую позицию, как описано выше. И это единственный верный вариант в данной ситуации. Политика Кремля здесь грамотная и приносит исключительно геополитические дивиденды. Поэтому продолжает дальше внимательно следить за ситуацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх