На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндосятина тут собирается сранкции вводить против стран, которые от бакса отказываться собираются! Интересно, а КАК ...Приближение конца...
  • Silver Kont
    Как бы не повесился до суда от угрызений совести...Зам.министра обор...
  • Вячеслав Васильев
    нахер они нужны-один негатив от них.сидят на пособиях нехилых.жрут водку ежедневно  и ждут когда за них порешают и ве...«Жалею, что уехал...

Бывшего помощника заместителя председателя КНР будут судить по делу о коррупции

Бывший китайский следователь по борьбе со взяточничеством Дон Хонг, тесно работавший с заместителем председателя КНР Ван Цишанем, предстанет перед судом по обвинению в получении «чрезвычайно крупных» взяток.

Об этом сообщила Верховная Народная Прокуратура КНР. Там же сообщили, что Хонга будут судить в Циндао, в восточной провинции Шаньдун, за предполагаемые преступления, совершенные им во время работы в антикоррупционном органе Коммунистической партии, а также в муниципальных органах власти Пекина и провинции Хайнань.

Дон Хонга обвинили в «стремлении к получению выгоды» во время его работы старшим инспектором в Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины, которую Ван Цишань возглавлял с 2012 по 2017 год. В 2018 он стал заместителем председателя КНР. Во время работы в комиссии Ван курировал кампанию по борьбе с коррупцией.

Прокуратура также обвинила Дон Хонга в получении взяток и других преступлениях, во время его работы на высокопоставленных должностях в муниципальном правительстве Пекина и южной провинции Хайнань. В прокуратуре не сообщили, в какие годы Хонг работал в Пекине и в Хайнане, однако по информации китайских СМИ, в обоих местах он был высокопоставленным помощником Ван Цишаня.

Впервые Донг был обвинен в «серьезных нарушениях» партийных правил еще в октябре, а в апреле его исключили из коммунистической партии.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх