На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Совсем нет. Централизация управления это централизации средств, человеческих ресурсов и централизация направлений дея...Единый орган упра...
  • Олег Самойлов
    Вот интересно, как эта мразь, НИ дня НЕ служившая в войсках, оказалась в МО да еще на такой должности? КАК втерлась? ...Зам.министра обор...
  • Николай Берлизов
    Очередную чиновничью кормушку организовать предлагают... Чем Российская Академия Наук не угодила, там что, все сильно...Единый орган упра...

Сводка новостей из мира пандемии

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, число смертей в глобальной пандемии коронавируса превысило 160 000 человек. Общее число смертей в Европе перевалило за 100 000. В США самые высокие потери в мире - 38 910 человек.

Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила о 16 новых подтвержденных случаях коронавируса 18 апреля, что является самым низким показателем с 17 марта, вчера было зафиксировано 27 случаев.

В некоторых штатах США уже планируются послабления. Техас и Вермонт разрешат некоторым предприятиям возобновить работу в понедельник, продолжая при этом соблюдать меры предосторожности, связанные с коронавирусом, и штат Монтана начнет отмену ограничений в пятницу.

Дональд Трамп предупредил, что Китай столкнется с последствиями, если окажется, что что они осознанно не остановили распространение пандемии. «Если они действовали осознанно, то я вас уверяю, последствия будут», сказал Трамп на своем ежедневном брифинге в Белом доме.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил в субботу, что Канада и США договорились продлить пограничные ограничения еще на 30 дней для контроля над распространением вируса.

Губернатор Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) заявил, что жители Нью-Йорка смогут получать свидетельства о браке онлайн и проводить церемонию по видеосвязи, таким образом, отменив правило личного присутствия при подписи документа о бракосочетании.

Ирландия успешно «выровняла кривую» распространения коронавируса и пик эпидемии позади, считает главный врач Тони Холохан.

Южная Корея в воскресенье сообщила о новых 8 случаях Covid-19 впервые за два месяца. Всего по стране насчитывается 10 661 случай и 234 смерти.

В субботу Израиль одобрил некоторое ослабление жестких ограничений на время пандемии, в то же время демонстративно избегая объявления первой стадии выхода из карантина.

Премьер-министр Испании Педро Санчес собирается продлить Чрезвычайное положение до 9 мая. Он заявил в субботу, что попросит парламент о третьем 15-дневном продлении срока действия положения, направленного на борьбу с одной из самых страшных в мире вспышек нового коронавируса.

Турецкие случаи коронавируса обгоняют Иран и становятся самыми высокими на Ближнем Востоке. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Турции возросло до 82 329, впервые обогнав соседний Иран.

Правительство Марокко в субботу продлило карантин еще на один месяц до 20 мая.

В субботу Франция зарегистрировала еще 642 случая смерти от Covid-19, в результате чего общее число погибших с подтвержденным коронавирусом достигло 19 323, что является четвертым по величине показателем в мире, хотя число людей, находящихся в больнице, снижается четвертый день подряд.

В Великобритании официальное число погибших Covid-19 превысило 15 000 - за последние 24 часа было зарегистрировано 888 новых смертей. Это означает, что по состоянию на 17:00 пятницы из тех, кто был госпитализирован в Великобритании и у которого был обнаружен положительный результат на коронавирус, погибло 15 644 человека.

Хорватия продлевает карантин еще на 15 дней, но министр говорит, что страна изучает возможность постепенного ослабления ограничений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх