На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Вот вижу по опросу, что ещё много у нас долларовых работяг и казнокрадов, которые могут купить здесь доллары, сколько...Приближение конца...
  • radiofree
    Юрий Борисов. Воо...
  • radiofree
    Рыба ищет,где глубже,а человек где лучше.«Жалею, что уехал...

В Нью-Йорке открыли пункты контролируемого введения наркотиков

Со вторника в Нью-Йорке начали действовать первые в США пункты контролируемого введения наркотиков. Власти города создали их в попытке сдержать всплеск смертей от передозировки наркотиков.

Обученный персонал двух пунктов − в районах Восточный Гарлем и Вашингтон-Хайтс − предоставляет чистые иглы, вводят налоксон для снятия последствий передозировки и предлагает потребителям наркотиков варианты лечения зависимости. Пользователи приносили в пункты свои собственные наркотики.

Нью-Йорк, самый густонаселенный город страны, стал первым городом в США, открывшим официально разрешенные места контролируемого введения наркотиков. Противники этих учреждений считают их магнитом для злоупотребления наркотическими препаратами, но сторонники считают, что это менее карательный и более эффективный подход к решению проблемы наркотической зависимости. Другие города, включая Филадельфию, Сан-Франциско, Бостон и Сиэтл, уже сделали шаги в этом направлении, но еще не открыли такие пункты.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио начал выступать за создание пунктов контролируемого введения наркотиков в 2018 году, ссылаясь на их успех в европейских и канадских городах. Решение об официальном открытии этих пунктов было принято в последние несколько недель пребывания мэра в должности.

Четыре из пяти окружных прокуроров города − за исключением окружного прокурора Стейтен-Айленда Майкла Макмэхона − поддерживают идею их создания. Эрик Адамс, избранный мэр города, также выразил поддержку центрам профилактики передозировок, как и будущий окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх