На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    В новостях больше показали и ничего такого секретного.Омские танки
  • ruslava Митькина
    Идиоты, чего светите лишний раз, за такое расстреливать надо!Омские танки
  • Evgeni Velesik
    Самое интересное, что всё мы славяне и одной гаплогруппы R1a, которые имеют как поляки, белорусы, русские и украинцы!...В Польше открыто ...

Xiaomi в срочном порядке набирает сотрудников в подразделение по производству электромобилей

Китайский гигант по производству смартфонов Xiaomi начал набирать инженеров в свое подразделение по производству электромобилей. Компания решила ускорить развитие этого направления бизнеса, чтобы в течение трех лет вывести на рынок свою первую модель электрокара.

Xiaomi обнародовала 20 новых вакансий, помеченных как «срочные», на своей странице в интернете. Поиск на должности ведется для штаб-квартиры Xiaomi в районе Хайдянь в Пекине. Местные китайские СМИ ранее сообщали, что к Xiaomi обращались представители других крупных материковых городов, включая Шанхай и Ухань в центральной провинции Хубэй, с предложением открыть там производство электрокаров. Объявления о вакансиях появились через несколько дней после того, как Ван Чуаньфу, основатель, председатель совета директоров и генеральный директор китайского производителя электрокаров BYD Co, прокомментировал перспективы Xiaomi на рынке электромобилей. Компания BYD из Шэньчжэня, второй по величине производитель электромобилей в стране, также производит автобусы, аккумуляторные батареи, солнечные панели и компоненты для мобильных телефонов. Ван сообщил, что BYD и Xiaomi обсуждают стратегическое партнерство, и что BYD будет поддерживать развитие Xiaomi в автомобильном бизнесе в будущем.

Ван также предсказал, что к 2030 году транспорт на новых источниках энергии будет составлять 70% всего автомобильного рынка Китая, а на китайские бренды будут приходится 60% всех продаваемых в стране автомобилей.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх