На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Зачем?...Потому что.... чего кричать так громко сейчас, надо двигаться вперед, тихо и с толком... Не нагнетая ситуаци...«Хотел бы подчерк...
  • Gennady Sokolovsky
    " а о случаях, когда действия или бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущер...«Хотел бы подчерк...
  • Вячеслав Васильев
    А продают извините некомпетентного читателя   на что?На мукалатуру с других печатных станков?Как Россия и Наби...

США заявили, что отслеживают финансовые транзакции богатых россиян на предмет обхода санкций

США предупредили российских олигархов и бизнес, что отслеживают их финансовые транзакции на предмет любых признаков уклонения от санкций. Также под мониторинг Вашингтона попадают те, кто предлагает россиянам «материальную поддержку».

Высокопоставленный представитель Министерства финансов США заявил, что Вашингтон заметил, что состоятельные россияне и компании начали активно скрывать активы и денежные переводы в течение месяца после того, как западные правительства начали вводить санкции против России. США также отслеживают лиц, еще не попавших под санкции.

«Мы видим, как их активы переходят к новым лицам, и создаются подставные компании. Мы следим за этими действиями», – сообщил представитель Министерства финансов, добавив, что российские банки и компании перенимают методы, которые в течение многих лет использовали олигархи, чтобы заметать следы.

Чиновник высоко оценил сплоченность Запада по применению санкций. По его словам, США хотят ограничить возможности Москвы по закупке деталей иностранного производства для своей армии. Вашингтон намерен поразить ключевые узлы в цепочках поставок, чтобы ослабить вооруженные силы России и ее оборонную промышленность, которая все еще полагается на западные технологии. «Мы будем продолжать до тех пор, пока длится вторжение», – сказал источник.

Представитель Министерства финансов заявил, что США намерены помешать России «проецировать свою мощь» в будущем, предполагая, что санкции могут быть долгосрочными, и добавил, что прежде, чем говорить о снятии санкций, потребуется прекращение огня, либо мирное соглашение.

На фоне продолжающегося украинского конфликта стало известно о новых политических приоритетах нынешней Администрации президента США. Предложенный Байденом проект бюджета объемом $5,8 трлн предусматривает максимальный за историю США размер военных расходов и увеличение финансирования правоохранительных органов.

В законопроект включены положения о повышении налогов на доходы компании и самых богатых американцев. Меры призваны способствовать сокращению дефицита федерального бюджета, тогда как прошлогодний проект бюджета предусматривал амбициозное увеличение расходов.

Военный конфликт в Украине, снижение рейтинга Байдена и высокая инфляция, обновившая максимумы нескольких десятилетий, привели к тому, что многие демократы переключились на вопросы, которые больше волнуют избирателей.

«Значительное сокращение дефицита, крупные инвестиции в нашу безопасность внутри страны и за рубежом путем модернизации наших технологий и беспрецедентная приверженность построению экономики, в которой у каждого есть шанс преуспеть», – перечислил Байден приоритеты своего проекта бюджета.

Администрация просит выделить $813 млрд на военные расходы в 2023 финансовом году, который начнется 1 октября, что примерно на 4% больше, чем $782 млрд, утвержденные на этот финансовый год. Администрация также прогнозирует снижение дефицита США в годовом выражении примерно на 50% в 2022 финансовом году, до $1,4 трлн, поскольку расходы на программы борьбы с последствиями Covid-19 сокращаются, а укрепление экономики приведет к увеличению налоговых поступлений.

В бюджете также предлагается повысить налоговые ставки для корпораций и самых богатых американцев, включая «налог на минимальный доход миллиардеров», что в сумме обеспечит увеличение налоговых поступлений на 2,5 триллиона долларов в течение десятилетия.

Бюджет предусматривает значительное увеличение финансирования Министерства транспорта для модернизации дорог, мостов, портов и систем общественного транспорта. Бюджет включает около $115 млрд. финансирования, которое было частью законопроекта об инфраструктуре, принятого Конгрессом в прошлом году.

Администрация также просит значительно увеличить бюджет Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, чтобы подготовиться к новой пандемии. Бюджет агентства увеличится на треть, до 8,4 миллиарда долларов.

Реакция Конгресса на план бюджета в целом совпала с партийной линией. Демократы высоко оценили акцент на сокращении дефицита бюджета. Республиканцы в свою очередь высмеяли предлагаемое повышение налогов и предупредили, что эти меры мало что сделают для сдерживания инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх