На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oleg Ivanov
    А "крысы" всегда живут рядом с человеком,в доме.Один из богатейши...
  • Oleg Ivanov
    Ну началась тема раскачиваться, с помощью циипсопатриотов, да поймали вора, было бы лучше если бы не поймали что-ли? ...Один из богатейши...
  • А Кудасов
    Рогозин никогда у меня не вызывал уважения ни умом, ни фигурой, ни делами. А вызывало только удивление то, что кто и ...Рогозин: Хватит в...

Спецсоветник Генсека ООН Стефани Уильямс делала Евгению Пригожину тайные предложения по Ливии

Советник Генерального секретаря ООН Стефани Уильямс прибыла в Москву для встречи с замглавы МИД РФ Сергеем Вершининым. Дипломаты обсуждали ситуацию в Ливии, обострившуюся после срыва всеобщих выборов.

Гражданка США была вызвана в столицу РФ по требованию российского МИД. Функционера ООН подозревают в лоббировании интересов Правительства национального единства (ПНЕ), утратившего легитимность 24 декабря 2021 года. МИД РФ осудил вмешательство во внутренние дела Ливии и подчеркнул неприемлемость навязывания ливийцам внешним готовых решений.

Однако, это не единственная важная для Уильямс встреча. Как выяснили авторы телеграмм-канала «Злой турок», до встречи с Сергеем Вершининым Стефани Уильямс успела встретиться с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Предприниматель и посланница ООН были сфотографированы заходящими вместе в лифт гостиницы Lotte около 22.30 в понедельник 17 января.

Согласно

СМИ, узнавших о встрече, Уильямс якобы предлагала бизнесмену сделку. Евгений Пригожин, которого в СМИ называют владельцем «ЧВК Вагнера», должен отказаться от поддержки Ливийской национальной армии и перейти на сторону поддерживаемого ООН ПНЕ.

За это Стефани Уильямс предлагала порядка 300 млн долларов и контракты в сфере нефтедобычи после проведения вселивийских выборов. Однако, как пишут арабские СМИ, Евгений Пригожин от предложения отказался в грубой форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх