На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Омский трансмаш молодцыОмские танки
  • Вячеслав Васильев
    а тем более информационное))Омские танки
  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...

Лондон просит предоставить больше доз препаратов для вакцинации молодежи

Лондонские чиновники в сфере здравоохранения запросили дополнительные поставки вакцин производства компаний Pfizer и Moderna, чтобы справиться с тревожно низким уровнем вакцинации в столице.

Они хотят срочно привить сотни тысяч молодых людей по всему городу, чтобы снизить уровень заражения более опасным «индийским» штаммом Delta.

Медицинские чиновники попросили предоставить Лондону 367 тыс. дополнительных доз, которыми можно безопасно прививать представителей младших возрастных групп. Мэр столицы Садик Хан также вынес этот вопрос на обсуждение с министром по вопросу вакцинации Надимом Захави.

В Лондоне до сих пор сохраняется самый низкий уровень вакцинации среди всех населенных пунктов и регионов Великобритании, и разница весьма значительна. На данный момент первый этап вакцинации прошли около 68,6% жителей столицы, при этом в среднем по стране этот показатель составляет 79,2%. Вторую прививку сделали около 43,4% лондонцев по сравнению с 56,9% по стране.

Лондону потребуется сделать еще 3,6 млн прививок в течение следующих пяти недель, чтобы достичь поставленной Борисом Джонсоном цели по вакцинации двух третей жителей столицы. Это число включает в себя 2 128 789 человек, привитых одной дозой, и 1 544 282 привитых двумя.

В понедельник, 14 июня, премьер-министр заявил, что он «обеспокоен» низким уровнем вакцинации среди жителей Лондона.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх