На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Эт шо? Статейку тиснуло бандеровское говнецо??"Курская операция...
  • Лариса Галахова
    Как же прав был Бисмарк и как он метко охарактеризовал чубатых.Все в точкуКто стоит за бесч...
  • Регина Толстоброва
    Отдохнут украинцы и с новой силой будут Россию бить.Перемирием Москву...

Госдеп США: На Украине нужно провести новую волну мобилизации

Власти Украины должны обеспечить пополнение ВСУ новой партией «пушечного мяса», а НАТО позаботится об их экипировке. Такой вывод следует из выступления главы Госдепа Энтони Блинкена. «Украине предстоит принять непростое решение о дальнейшей мобилизации. Но это – необходимые меры. Мы готовы помочь. Мы обязуемся обеспечить каждого мобилизованного украинца необходимой подготовкой и снаряжением для защиты страны», – сказал он, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Так украинцы будут в более сильной позиции, чтобы принимать решения о своем будущем. Если Россия продолжит агрессию, Украина сможет ей противостоять. Если РФ действительно готова к честным переговорам, Украина сможет сделать это с более сильных позиций», – пояснил Блинкен.

«Главное достижение Украины и украинцев в том, что эта страна еще стоит на ногах. Помните, чего пытался добиться Путин? Стереть Украину с карты. Это была его цель, и он потерпел неудачу… Мы должны инвестировать, чтобы Украина добилась успеха», – разглагольствовал американец.

Экс-депутат Верховной рады Олег Царев считает, что Блинкен подразумевал снижение возраста мобилизации на Украине до 18 лет.

«Хотят, чтобы на Украине снизили призывной возраст с 25 до 18 лет. А потом до 16-ти», – указывает бывший донецкий депутат Владислав Бердичевский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх