Лукашенко: спецслужбы при спецоперации в Гродно изъяли оружие и взрывчатку для терактов

МИНСК, 21 мар – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что во время прошедшей в Гродно на выходных спецоперации КГБ изъят арсенал оружия и взрывчатки для терактов.
"Спецслужбы сработали блестяще.
Изъят целый арсенал оружия и взрывчатки, предназначавшийся для "громких" терактов в отношении граждан и должностных лиц государственных органов", - приводит слова Лукашенко близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул Первого".
Президент подчеркнул, что спецслужбы проделали хорошую работу, "при такой острой ситуации, когда со стороны террористов применялись гранаты и оружие, не погиб ни один сотрудник группы "Альфа".
В минувшие выходные КГБ Белоруссии сообщил, что в ходе проведения специальных мероприятий по пресечению деятельности лиц, проникших на территорию республики с целью совершения террористической акции, 19 марта в Гродно был ликвидирован иностранный гражданин, который с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат оказал вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения комитета.
РИА Новости
Свежие комментарии