На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    И не только за терроризм, но и, к примеру, за коррупцию. И другие достойные статьи есть!!!Госдума рассмотри...
  • Сергей Ковалев
    оно так, - на кол на Лобном месте...Москалькова заяви...
  • Ирина Черных
    Вы правы. И если бы российские руководящие и чиновники интересовались тем, кто и кого  завозят в Россию и зачем.Террористическая ...

Россия и США не приблизились к решению проблемы по итогам переговоров по Украине

В прошлые выходные высокопоставленный представитель администрации Байдена заявил, что по итогам недели переговоров у Владимира Путина появится выбор между дипломатией и жесткими экономическими санкциями.

Неделю спустя, после переговоров в трех европейских городах с участием официальных лиц из десятков стран, чиновники Белого дома и высокопоставленные дипломаты заявили, что они все еще не знают, какой путь выберет Москва.

«Мы готовы использоваться дипломатию для обеспечения безопасности и стабильности, – заявил советник по национальной безопасности США Джейк Салливан. – Мы также готовы к тому, что Россия выберет другой путь».

По итогам переговоров между Россией и западными союзниками стороны так и не приблизились к преодолению противостояния, которое может перерасти в один из самых серьезных кризисов безопасности в Европе за последние десятилетия.

В пятницу, 14 января, напряженность еще больше возросла. Украина заявила, что она подверглась массированной кибератаке, в которой подозревает власти России. Белый дом сообщил, что у него есть разведданные о том, что Москва планирует операции на Востоке Украине, которые создадут предлог для вторжения.

«Трудно сказать, повлияли ли переговоры на ход мыслей Путина, потому что его мысли невозможно прочитать, – отметила Эвелин Фаркас, бывший сотрудник администрации Обамы по вопросам безопасности. – Если он уже твердо вознамерился провести военную операцию против Украины, он может сделать это и сейчас».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх