На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Такие репарации нас устраивают. Так и дальше с 404 разбираться надо!Выплата репараций...
  • Юрий Золотарев
    Сдохни, СВОЛОЧЬ БАНДЕРОВСКАЯ!!! С НЕлюдями у России разговора нет и не будет!Выплата репараций...
  • Виктор Рыбаков
    На скромное надгробие скинемся...Выплата репараций...

На шанхайском полумарафоне отказались от футболок Adidas

Организаторы Шанхайского полумарафона, прошедшего в воскресенье, 18 апреля, отказались от планов по обеспечению бегунов футболками бренда Adidas. Немецкая компания в Китае сейчас находится под давлением из-за комментариев, сделанных ею по поводу производства хлопка в Синьцзяне.

В сообщении, разосланном участникам полумарафона за несколько дней до мероприятия, организаторы сообщили, что в стартовых наборах для бегунов не будет футболок от Adidas. «Мы глубоко сожалеем об этих изменениях», – написали организаторы в сообщении. Они добавили, что участники получат возврат в размере 60 юаней ($9,19) за часть вступительного взноса, или смогут вовсе отказаться от участия в полумарафоне и получить возврат в размере 160 юаней.

Компания Adidas отказалась от комментариев.

Ранее, 24 марта, организаторы полумарафона сообщили, что участникам будут предоставлены футболки и полотенца от бренда Adidas. Организаторы назвали немецкую компанию «партнером по сотрудничеству». В тот же день китайские интернет-пользователи начали призывать к бойкоту западных брендов, включая Adidas, Nike и H&M в связи с их заявлениями о том, что они не используют хлопок, добываемый в Синьцзяне. На следующий день как минимум 10 китайских знаменитостей объявили, что прекращают сотрудничество с Adidas.

По сообщениям некоторых источников, власти Синьцзяна используют принудительный труд для сезонного сбора хлопка. Китай эти обвинения категорически отрицает.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх