
Российские войска продвинулись на трех участках у Красного Лимана. На этом участке фронта и южнее, в районе Доброполья, Украине также удалось отбить некоторые территории.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Российские войска продвинулись в Донбассе на нескольких участках в районе Кркасного Лимана.
Об этом в последнем отчете о ситуации сообщает Институт по изучению войны (ISW). Военные аналитики ссылаются на видео с геолокацией. На них, в частности, запечатлены атаки дронов на продвинувшиеся российские подразделения в Шандриголово, из чего ISW делает вывод, что российские войска продвинулись до южной части населенного пункта.Вожделенные Abrams поставят на прикол. Польша заплатила миллиарды, но круто просчиталась
На других записях с геолокацией с этого участка фронта видны атаки украинских дронов на российские позиции в Ямполе, к востоку от Красного Лимана. По данным ISW, это свидетельствует о том, что российские войска продвинулись еще дальше. Украинские войска также заняли территорию к юго-востоку от Ямполя.
По данным ISW, всего в нескольких километрах к юго-востоку российские войска продвинулись до металлургического завода. Об этом свидетельствуют видеозаписи бомбардировок российских позиций на промышленном объекте к северу от Северска.
Украинские войска отбили поселок Дорожное, к юго-востоку от Доброполья в ДНР. Об этом свидетельствуют записи атак на продвинувшиеся украинские подразделения.
Другие видео с геолокацией, по данным ISW, позволяют предположить, что российские войска взяли под контроль территорию дальше на юг, у села Балаган.В Харьковской области, по данным ISW, российские войска продвинулись к Волчанску. На видеозаписи с геолокацией видны удары украинских войск по позиции российских военных в здании, что свидетельствует о продвижении российских войск к нефтяному заводу на северо-западе города.
ISW сообщает о дальнейшем продвижении российских войск с запада и востока Запорожской области.
Свежие комментарии