На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    А что, больше делать нечего, чем влажные мыслишки какого-то жиденка читать.Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    Я вообще не понимаю в чём "сыр-бор"! Суздальцев - гражданин РФ, а учитывая его политическую позицию - НЕ может НЕ "на...Выдаст ли Россия ...
  • Алекс Архипов
    Мочи пендосов!Рогозин: Хватит в...

Alibaba инвестировала $300 млн в китайский стартап DeepRoute.ai, разрабатывающий программы для автономных автомобилей

Компания из Шэньчжэня DeepRoute.ai занимается разработкой программного обеспечения для беспилотных автомобилей. Компания также управляет парком автономных такси, некоторые из которых эксплуатируются ее партнерами, в том числе провайдером услуг перевозки пассажиров CaoCao и автопроизводителем Dongfeng Motors.

Участие Alibaba в инвестраунде подчеркивает стремление китайских технологических гигантов закрепиться в секторе беспилотных автомобилей. Alibaba уже является инвестором китайского производителя автономных автомобилей AutoX, а также производителя электромобилей Xpeng. У компании также есть собственное логистическое подразделение Cainiao, которое планирует разрабатывать беспилотные грузовики.

Максвелл Чжоу, генеральный директор DeepRoute.ai, сообщил, что «большая часть средств уходит на разработку технологии, а остальные – на увеличение собственного парка» роботакси. Средства также пойдут на наем новых сотрудников, добавил Чжоу.

По словам гендиректора, сейчас компания эксплуатирует около 70 роботакси и рассчитывает расширить свой парк до 150-160 единиц. Чжоу отмечает, что половина роботакси будет управляться DeepRoute.ai, а другая половина – партнерами компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх