На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Обожина
    Не ожидала от Рогозина таких откровений.  Молодец, согласна с нам на 100%.Рогозин: Хватит в...
  • Сергей Бунцов
    В большем понимаю, поддерживаю высказывания.Рогозин: Хватит в...
  • Eduard
    Не знаю,это гипноз?Так странно понимается "союзничество" быть рабами?Николай Петров. Э...

В Китае принят закон о противодействии иностранным санкциям

В четверг, 10 июня, Китай принял закон о противодействии иностранным санкциям. Согласно новой юридической норме, физические и юридические лица, участвующие в осуществлении дискриминационных мер в отношении китайских граждан или организаций, могут быть внесены в антисанкционный список КНР.

Лицам, включенным в этот список, может быть отказано во въезде в Китай, либо они могут быть высланы из страны. Помимо этого, их активы в Поднебесной могут быть арестованы или заморожены, а также им может быть запрещено вести бизнес с китайскими организациями и физическими лицами.

По мнению местных экспертов, новый закон придаст ответным мерам Китая большую легитимность и предсказуемость. Иностранные компании, однако, беспокоятся о том, что это может оказать негативное влияние на зарубежные инвестиции.

Законопроект был проведен в ускоренном режиме. Он прошел секретное первое чтение в апреле и был принят в четверг, спустя всего два дня после проведения второго чтения. Третье чтение, обычно необходимое для других законопроектов, было пропущено. Торговая палата Европейского союза заявила, что ее члены встревожены отсутствием прозрачности в принятии законопроекта.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх