На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    ФСБ дайте методики выявления, привлекайте граждан, способных что-то видеть и анализировать!!!Террористическая ...
  • Регина Толстоброва
    У них единственный способ зарабатывания денег- грабежи и убийства. ничем не брезгуют кровопийцы эти.Родной брат задер...
  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...

Принц Уильям заявил, что приоритетом предпринимателей должно стать спасение Земли, а не космический туризм

Принц Уильям предложил предпринимателям сосредоточиться на спасении Земли, вместо того чтобы заниматься космическим туризмом. Как заявил герцог Кембриджский, великие умы должны «пытаться восстановить эту планету, а не искать новое место, где можно будет жить».

Уильям выступил в программе новостей BBC перед вручением первой премии Earthshot Prize, призванной наградить тех, кто пытается спасти планету. Говоря о нынешней космической гонке и стремлении продвигать космический туризм, Уильям сказал: «Я думаю, что в конечном итоге именно это стало для меня решающим фактором – то, что действительно важно сосредоточиться на этой планете, а не сдаться и отправиться в космос, чтобы попытаться придумать решения для будущего».

Уильям заявил, что он «абсолютно не заинтересован» в космической гонке, добавив, что существует «фундаментальный вопрос» по поводу углеродных затрат на космические полеты. Он также предупредил о «климатических опасениях» среди молодежи, чье «будущее все время находится под угрозой». «Это очень нервирует и вызывает тревогу», – подчеркнул Уильям.

Пять лауреатов Earthshot Prize, каждый из которых получит £1 млн, будут объявлены на церемонии в конце этого месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх