На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    Выходя из под доллара, не попасть по юань.Приближение конца...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    А выходит, идёт ВОЙНА с НАТО, США, Англией, а Россия снабжает ИХ РЕСУРСАМИ. Чем не жизнь? Бартер. РФ-РЕСУРСЫ. Франция..."Мы не будем васс...
  • Erl Schweizer
    Абсолютное большинство мигрантов едет в Россию работать, зарабатывать на хлеб трудом. Нет в России работы, объектов д...Мигранты - угроза...

Публицист Голубь: «В боях на Украине рождается новая профессиональная армия»

Федеральное агентство новостей



Все заявления США о том, что Россия якобы проигрывает и несет огромные потери как в экономике, так и на поле боя — попытка выдать желаемое за действительное. Такое мнение ФАН высказал политический аналитик, публицист Юрий Голубь.


Военный конфликт на Украине якобы сильно ослабил РФ. Такое заявление сделал государственный секретарь США Энтони Блинкен.


Как отметил Юрий Голубь, госсекретарь выдает желаемое за действительное.

«Россия стала слабее? Наверное, экономически? Но во втором квартале этого года, то есть после начала СВО, профицит внешней торговли достиг 70,1 млрд рублей — это абсолютный рекорд за всю нашу историю. Разумеется, сказался взлет цен на энергоресурсы и за это нужно сказать спасибо незаконным санкциям Запада. Может, тогда технологически? Действительно, доступ ко многим достижениям западной науки и техники стал затруднен. Но, если разобраться, России и так никто никогда не предоставлял критически значимые технологии», — пояснил Юрий Голубь.


По его словам, в глобальном разделении труда нынешние пока что гегемоны видели нашу страну исключительно поставщиком сырья. Теперь же правительство отказалось от рыночного фетишизма и взяло курс на достижение технологического суверенитета. А все, чего не хватает, можно получить и в обход санкций — здесь пригодится еще советский опыт.


«Так, может быть, стабильность в обществе пошатнулась? Но никаких антивоенных митингов нет и не предвидится. Детей — в отличие от афганской и чеченской кампаний — на войну больше не посылают, и сообщения о гибели офицеров и солдат-контрактников вызывают в обществе не страх, а ненависть. С помощью солдат-профессионалов США много лет воевали в Ираке и Афганистане, не испытывая ничего похожего на вьетнамский синдром. Так же теперь готова воевать и Россия. Что ж, должно быть, вооруженные силы ослабли? Но в боях на Украине рождается новая профессиональная армия. А снаряды, которые, с точки зрения секты Арестовича, должны были кончиться еще в марте, заготовлены в советское время на случай третьей мировой войны со всем блоком НАТО — их хватит на годы такого конфликта, как на Украине», — добавил Юрий Голубь.


Или Россия оказалась в изоляции? Но мы, напротив, видим беспрецедентную дипломатическую активность в Средней и Юго-восточной Азии, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке, заметил эксперт. Большинство стран мира и не думает поддерживать вашингтонскую «континентальную блокаду», а наша внешняя политика стала по-настоящему многовекторной.


«Или мы деградировали в культурном отношении? Напротив, Россия получила шанс освободиться от ига паразитирующей и творчески импотентной «культурной элиты». Хочется верить, что она навсегда останется в Израиле, Прибалтике, Черногории и избавит нас от себя. Разумеется, не стоит приукрашивать действительность. Трудностей много: растут цены, бюрократия неэффективна, бизнес не мыслит стратегически. Внешние игроки — Китай, Иран, Турция — будут пользоваться западной блокадой в своих интересах. Но вряд ли это все, на что рассчитывали Блинкен с коллегами, выращивая у наших границ нацистское чудовище», — заключил Юрий Голубь.


В то же время британская газета Financial Times выразила мнение, что Западу не удалось сделать Россию изгоем. Это демонстрирует африканское турне министра иностранных дел Сергея Лаврова.



Максим Вручный                     ФАН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх