На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Как наши службы отслеживают поведение приезжающих на их Родине? Там отсидел за секс.домогательства - можно в РФ пропу...Родной брат задер...
  • i z
    террорист- убийца , вне закона! против него , ВСЁ МОЖНО!!! И НУЖНО,Единение в сочувс...
  • Tania Еременко
    Ай-да, новый президент Сенегала Бассиру Диомайe Файе! Браво!Настало время для...

Цены на новую недвижимость в Китае продолжают снижаться, поскольку рынок перешел «от перегрева к переохлаждению»

В ноябре цены на новое жилье в Китае зафиксировали самое значительное снижение в месячном исчислении за более чем шесть лет на фоне сокращения продаж и дефицита ликвидности в секторе.

Средняя цена на жилье в 70 городах, отслеживаемых Национальным бюро статистики (НБС), упала на 0,3% в прошлом месяце по сравнению с октябрем. Это падение стало самым резким с момента снижения цен на 0,5% в феврале 2015 года.

Эксперты отмечают, что цены на новое жилье падают третий месяц подряд, причем более быстрыми темпами. Это указывает на то, что рынок недвижимости перешел «от перегрева к переохлаждению». Цены продолжают падать в основном из-за медленных продаж на фоне снижения спроса. Кроме того, снижение влияет на китайских застройщиков, которые изо всех сил стараются поддержать свои денежные потоки.

Ситуация на китайском рынке недвижимости серьезно ухудшилась с мая, после того как власти предприняли меры по охлаждению спекулятивного ажиотажа, лежащего в его основе. Долговой кризис в China Evergrande Group затронул всех: компаниям, занимающимся недвижимостью, стало трудно брать кредиты для финансирования своих проектов, а покупатели столкнулись с более жесткими условиями кредитования.

Согласно анализу, в 59 из 70 городов, отслеживаемых НБС, в прошлом месяце было зафиксировано снижение цен на новые дома, что является самым большим числом городов с марта 2015 года.

Приобретение земли китайскими застройщиками также снизилось, упав на 11,2% в годовом исчислении до 182,8 млн. кв. м за первые 11 месяцев этого года. Тем не менее, общая стоимость государственной земли, проданной за этот период, выросла на 4,5% в годовом исчислении до 1,5 трлн юаней ($235,7 млрд).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх