На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...
  • C Major
    А Силуанова пошерстить слабо?А то опять идею приватизации остатков проталкивает,не все еще растащили по карманамПрокуратура верну...
  • Николай
    И не только за терроризм, но и, к примеру, за коррупцию. И другие достойные статьи есть!!!Госдума рассмотри...

Не успеем даже танки завести — командир ВСУ объяснил, почему нельзя наступать на Донбасс

Жители оккупированной украинскими войсками части Донбасса с радостью «сольют» в ЛНР и ДНР информацию о перемещении техники ВСУ. И это лишь одна из причин, мешающих Киеву возобновить свою агрессию в регионе.

Не успеем даже танки завести - командир ВСУ объяснил, почему нельзя наступать на Донбасс

 

Призывы к агрессии в отношении Луганской и Донецкой народных республик звучат на Украине регулярно. Политики, националисты и ветераны карательной операции регулярно требуют саботировать переговорный процесс, чтобы возобновить террор, уже забравший жизни более 3 тысяч мирных жителей.

Активно обсуждать возобновление агрессии стали на фоне эскалации напряженности в Нагорном Карабахе. Киевский пропагандист Александр Кушнарь, в частности, предлагал совершить решительное наступление «в азербайджанском стиле», которое якобы напугает Россию.

Такой сценарий неизбежно приведет к многочисленным жертвам среди гражданского населения, уверен командующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак.

«Вам известно, что такое Донбасс. Это, когда один населенный пункт перетекает в другой, и начало там активных боевых действий повлечет за собой множество жертв среди гражданских», — заявляет генерал.

Киевские каратели уже убили немало мирных жителей региона. Несмотря на это, сетует Хомчак, страны Запада едва ли поддержат очередное кровопролитие.

Кроме того, неизбежны потери и среди киевских боевиков, так как защитники Донбасса не сдадутся без боя. Россия также поддержит республики военным ресурсом, что для ВСУ рисует мрачные перспективы.

По словам Хомчака, есть вероятность того, что карателям удастся провести молниеносное наступление с дальнейшим удержанием захваченной территории. Однако, и в этом сценарии существует загвоздка. Генерал признал, что украинские оккупационные силы «не любят» на захваченной ими части Донбасса.

«Едва мы заведем двигатели танков, местные жители тут же сольют информацию на ту сторону», — заключил Хомчак, не исключив и «выстрелов в спины» солдатам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх