Похоронная команда ЕС успешно справляется с ликвидацией мощи экономики Германии
Министр экономики Германии: «наивность в отношении Китая закончилась»
Германия "рвет" отношения не только с Россией по энергоносителям, но и с Китаем по промышленному сотрудничеству. 13 сентября министр экономики Германии Хабек заявил, что "наивность Германии в отношении Китая закончилась" и что министерство экономики Германии разрабатывает новую торговую политику в отношении Китая, включая такие меры, как усиление проверки инвестиций, чтобы уменьшить свою "зависимость" от китайского рынка и продукции. Министерство экономики Германии рассматривает ряд новых мер, направленных на то, чтобы сделать бизнес с Китаем менее привлекательным. Это произошло впервые, когда министр ясно дал понять, что более жесткая линия переводится в политические меры.
Роберт Хабек сказал, что Китай является желанным торговым партнером, но Германия не может допустить, чтобы протекционизм Пекина искажал конкуренцию, и не будет сдерживать критику нарушений прав человека под угрозой потери бизнеса. Официальный представитель министерства торговли Китая Шу Цзюэтин (束珏婷) заявил на пресс-конференции 22 сентября, что Китай и Германия являются важными торговыми и инвестиционными партнерами друг для друга. За прошедшие 50 лет с момента установления дипломатических отношений, под совместным руководством лидеров Китая и Германии, две страны придерживались открытых обменов, стремились к общему развитию и продолжали углублять экономическое и торговое сотрудничество на основе принципа взаимной выгоды, достигая при этом плодотворных результатов и принося ощутимую пользу предприятиям и народам обеих стран.
Шу Цзюэтин отметил, что в настоящее время цепочка поставок китайско-германской промышленной цепи глубоко интегрирована и сформировалась ситуация, когда у тебя есть я, а у меня есть ты. С января по август этого года объем торговли между Китаем и Германией достиг 155 млрд долларов США и продолжает расти; при этом объем двусторонних инвестиций превышает 55 млрд долларов США. Тесные экономические связи между Китаем и Германией являются результатом глобализации и законов рынка, и эта экономическая взаимодополняемость приносит пользу предприятиям и населению обеих стран, а практическое сотрудничество выгодно обеим сторонам.
Шу Цзюэтин подчеркнул, что Китай будет неуклонно продвигать высокий уровень открытости внешнему миру, постоянно совершенствовать рыночную, правовую и международную бизнес-среду, создавать лучшие условия для расширения экономического и торгового сотрудничества с другими странами, включая Германию. Я надеюсь, что немецкая сторона займет рациональную и прагматичную позицию в своей экономической и торговой политике в отношении Китая, будет больше прислушиваться к голосам промышленности, защищать интересы предприятий обеих стран и избегать искусственных препятствий и барьеров. Китайская сторона готова сотрудничать с Германией для продвижения взаимовыгодных экономических и торговых отношений между двумя странами и привнесения большей стабильности и позитивной энергии в развитие мировой экономики.
Использованные источники:
Комментарий автора:
В принципе, если после подорожания энергоресурсов не рвать отношения с Китаем, то свое продавать будет в Китае тяжело, а китайского на своем рынке станет очень много. Решили тоже закукливаться.
Все идет туда, куда понятно, что идет. И к чему все идет тоже понятно...
Ну собственно неудивительно, нет энергии - нет производства. Чего там развивать.
Верным украинским путем : деиндустриализация, пауперизация, дранг нах остен.
https://aftershock.news/?q=node/1157200&full#.Yyw7p_XfxwY.livejournal
По наводке https://vamoisej.livejournal.com/9844228.htmlПонравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии