На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Половина жителей Лондона испытывает дискомфорт при поездках в метро в условиях коронавируса

Около 53% лондонцев заявили, что они чувствуют себя некомфортно, перемещаясь на метро из-за опасений по поводу коронавируса. Особенно обеспокоены необходимостью возобновить ежедневные поездки люди старшего возраста.

Согласно результатам эксклюзивного опроса для издания The Evening Standard, проведенного аналитическим агентством YouGov, лондонское метро больше всего беспокоит людей из-за опасений по поводу Covid-19. Причина в том, что Борис Джонсон анонсировал возможный отказ от рекомендаций работать из дома начиная с 21 июня, вместе с отменой оставшихся коронавирусных ограничений.

23% опрошенных, которых коснутся новые изменения, заявили, что им «было бы очень некомфортно» пользоваться метро. Всего лишь каждый десятый (10% респондентов) сообщил, что чувствует себя «абсолютно спокойно».

Меньшее количество пассажиров (48%) опасаются снова пользоваться автобусом. Еще меньше респондентов (42%) выразили тревогу по поводу поездок на поездах, включая пригородные.

Представитель корпорации Transport for London, управляющей транспортной системой столицы, подчеркнул, что поезда, трамваи, автобусы и остановки обрабатываются чистящими средствами, которые убивают вирусы и бактерии и обеспечивают постоянную защиту.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх