На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    оно так, - на кол на Лобном месте...Москалькова заяви...
  • Ирина Черных
    Вы правы. И если бы российские руководящие и чиновники интересовались тем, кто и кого  завозят в Россию и зачем.Террористическая ...
  • Регина Толстоброва
    Если бы родители интересовались детьми, с кем они общаются.Террористическая ...

Си Цзиньпин пообещал, что Китай проведет «безопасные, простые и великолепные» Олимпийские игры

Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал провести успешную зимнюю Олимпиаду в Пекине в следующем году. «При активной поддержке и участии всех сторон мы уверены в том, что преодолеем последствия пандемии и проведем простые, безопасные и великолепные Олимпийские игры», – заявил Си на собрании послов разных стран в Пекине в среду.

Зимние Олимпийские игры в Пекине, намеченные на февраль, станут для Си Цзиньпиня испытанием на прочность. Они покажут, сможет ли он снизить напряженность в отношениях с мировыми державами, и удастся ли китайскому правительству гарантировать на играх безопасность и защиту от коронавируса.

Несмотря на настойчивые требования представителей Международного олимпийского комитета не смешивать спорт и политику, Олимпиада не раз была втянута в различные международные события. Одним из наиболее острых вопросов для зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году стали предполагаемые нарушения прав человека в Синьцзяне. По данным ООН, около миллиона уйгуров в этом регионе были отправлены в исправительные лагеря, где их принуждали к работе.

Ранее иностранные дипломаты обсуждали, следует ли бойкотировать Олимпийские игры в Пекине. Однако учитывая важность Китая для мировой экономики, большинство сомневается в том, что бойкот все-таки будет объявлен. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ранее в этом месяце опровергла заявления о том, что США обсуждают совместный бойкот игр со своими союзниками.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх