На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Я НЕ понимаю кто такой Шойгу , если его альтер эго ,самый близкий к нему человек взяточник ! А Шойгу ничего , конечно...Один из богатейши...
  • Юрий анин
    ...кормящийся...Один из богатейши...
  • Майя Maja
    А не догадываетесь почему так? Когда для вас это Космос, то и надо это признать. Более ничего.Зачем Павел Дуров...

В преддверии Олимпийских игр в районе Пекина массово тестируют жителей на коронавирус

В Фэнтае, одном из районов Пекина, проходит массовое тестирование жителей на Covid-19 после обнаружения там шести из девяти выявленных в столице случаев заражения. Также там зарегистрировано четыре случая бессимптомной инфекции.

В связи с этим тест на коронавирус должны сдать около двух миллионов человек.

В соседних провинциях Шаньдун и Шаньси было зарегистрировано в общей сложности четыре случая, все из которых были связаны с холодильными складами. Среди зараженных два водителя грузового транспорта, у которых был обнаружен дельта-штамм в столице Шаньдуна Цзинане.

Пан Синьхуо, заместитель директора Пекинского центра профилактики и контроля заболеваний, сообщила, что с 15 января в Пекине зарегистрировано 43 местных случая заражения коронавирусом, шесть из которых приходятся на омикрон-штамм, а 37 – на дельту.

По словам Пан, случаи заболевания омикрон-штаммом были обнаружены в мониторинговых группах, и риск распространения этого штамма ограничен. Дельта-штамм начал распространяться от работников холодильных складов.

Она сказала, что власти будут оперативно отслеживать контакты зараженных и следить за людьми и объектами повышенного риска, чтобы сдержать распространение вируса.

Пекин будет принимать зимние Олимпийские игры с 4 февраля. Власти города уже ввели жесткие меры, чтобы сдержать распространение Covid-19 во время Игр. Китайское издание Global Times сообщает, что китайский кинорынок может обновить рекорд по сборам во время праздников, несмотря на вспышки коронавируса. У кинорынка Китая есть все шансы обновить рекорд в пиковый сезон праздников Весеннего фестиваля, который начнется 31 января, несмотря на недавние вспышки Covid-19 во многих населенных пунктах. Такой прогноз дают отраслевые эксперты.

Предпродажи билетов на военную драму «Битва при Чосинском водохранилище II» достигли 35,73 млн юаней ($5,64 млн) по состоянию на утро воскресенья, 23 января, согласно данным онлайн-платформы продажи билетов Maoyan.

Фильм является продолжением «Битвы при Чосинском водохранилище», самого кассового фильма в истории Китая, который принес 5,77 млрд юаней выручки. Прогнозируется, что касса сиквела составит 6,5 млрд юаней.

Сюжет основан на реальных событиях – одноимённой битве, произошедшей в ходе Корейской войны 1950-1953 годов, в которой приняли участие китайские добровольцы.

Наряду с розничной торговлей и кафе/ресторанами, поездками внутри страны и числом посылок, кассовые сборы являются одним из показателей покупательной способности китайских потребителей во время праздников.

В 2021 году кассовые сборы в Китае составили 47,26 млрд юаней, что является самым высоким показателем в мире. Из этого объема 84,49% пришлись на китайские фильмы, свидетельствуют данные, опубликованные Китайским кинематографическим управлением в январе.

Также Global Times сообщает, что китайский город Шанхай на фоне ситуации с коронавирусом все активнее развивает индустрию киберспорта. Шанхай все ближе к тому, чтобы стать мировым центром киберспорта. В городе завершились Intel World Open, первые офлайн-соревнования по киберспорту в Шанхае в 2022 году.

В четырехдневном мероприятии приняли участие восемь команд, а в субботу, 22 января, золотой приз в финале завоевала команда Aster.

Perfect World, один из организаторов мероприятия и создатель одноименной игры, пообещал, что на первых крупномасштабных соревнованиях по киберспорту в Китае в 2022 году будет виден прогресс Китая в соревнованиях международного уровня.

В ноябре прошлого года китайская команда Edward Gaming завоевала свой первый в истории титул чемпиона мира по League of Legends, победив в финале со счетом 3:2 Южную Корею.

Объем китайского рынка киберспорта вырос на 130,8% в годовом исчислении, до 173,6 млрд юаней ($27,36 млрд) в 2021 году. Такая оценка приведена в совместном отчете, опубликованном в декабре ведущей китайской стриминговой компанией Huya и Университетом коммуникаций Китая.

Шанхай занимает второе место в мире и первое в Азии в рейтинге городов по развитию индустрии киберспорта. Топ был составлен исследовательской группой из Шанхайского университета Цзяо Тун в декабре прошлого года. Шанхай получил 94,9 балла в рейтинге, уступив только Лос-Анджелесу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх