На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия
    Львица выглядит как драная потасканная кошка. Деньги её не украсили.Один из богатейши...
  • Сергей Ковалев
    мона было бы ржать вместе с поручиком Ржевским, но сЦуко, грустно. "за время службы ... попал в список Forbes ...". п...Один из богатейши...
  • георгий отрожденный отрожденный
    Как у Александра Григорьевича. =перетрахиаал и буду перетрахивать= А нас помните, в надзором органе, мама выручила, о...Один из богатейши...

AstraZeneca может заработать миллиарды от продаж препарата от рака

По словам главы онкологического подразделения компании AstraZeneca, исследование нового препарата для лечения прогрессирующего рака молочной железы «превзошло все ожидания», что повышает перспективы использования нового прорывного лекарства.

Дэвид Фредриксон, исполнительный вице-президент по онкологии AstraZeneca, сообщил, что препарат от рака Enhertu значительно улучшил состояние пациентов по сравнению с существующим лечением.

Enhertu используется для терапии метастатического HER2-положительного рака молочной железы у пациенток. Подобная мутация рака молочной железы приходится примерно на пятую часть женщин с этим заболеванием.

Astra разработала Enhertu в партнерстве с японским конкурентом Daiichi Sankyo. Astra сравнила свой препарат с Kadcyla производства швейцарской медицинской компании Roche. Данные показали, что четыре из пяти женщин, получавших Enhertu, получили ответную реакцию организма на препарат, по сравнению с третью женщин, получавших Kadcyla. Через 12 месяцев у 75% женщин, получавших Enhertu, не наблюдалось прогрессирования заболевания, по сравнению с 30% женщин, получавших Kadcyla.

Продажи Enhertu могут достичь миллиардов долларов, по оценкам аналитиков банка UBS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх