На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Сам же потомок рабов из Африки. На фоне пальм в набедренной повязке на пляже смотрелся бы намного лучше и заметнее. А...Статья про высказ...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ...хороший янки, мёртвый янки.....Статья про высказ...
  • Галина Обожина
    Да, Вы правы,  ЭТО  очень, очень  СТРАННО.🥲"Крестил его дете...

Брат президента США Джеймс Байден отказался от энергетического проекта в Великобритании

Брат президента США Джеймс Байден отказался от проекта по чистой энергетике в Великобритании после проверки со стороны Белого дома на предмет потенциального конфликта интересов

Джеймс Байден создал инвестиционную компанию в мае вместе с британским корпоративным юристом и двумя аргентинскими бизнесменами. Однако уже через несколько недель он отказался от этого проекта после проверки со стороны Белого дома в соответствии с новыми правилами, введенными администрацией президента.

Джеймс Байден и его жена, Сара Джонс Байден, основали 2BT, партнерство с ограниченной ответственностью, вместе с партнером юридической компании Reed Smith Питером Тиром. 2BT учредила еще одну компанию, Shelbourne Partners, целью которой, по словам Тира, было «изучение перспективных инвестиционных проектов, особенно в секторе чистой энергетики». Через несколько недель после создания Shelbourne и после того, как Белый дом провел проверку планов Джеймса Байдена, Тир заявил, что группа отказалась от этого проекта.

В соответствии с новыми правилами, введенными администрацией Байдена, члены семьи президента должны обсуждать потенциальные деловые отношения или сделки сначала со своими собственными юристами, а затем, при необходимости, с юристом Белого дома. Когда Белый дом даст свой совет о том, стоит ли продолжать, члены семьи принимают окончательное решение.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх