На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "Все эти хитросплетения возбужденного разума были бы смешны, если бы не играли с настоящим огнем и настоящей войной, ...Если без НАТО, то...
  • Анатолий Страшко
    Климатическая афёра это задумка англосаксов. Масса доказательств действительных учёных, глубоко посвящённых в этот во...Сколько времени о...
  • Ирина Черных
    В США могут появиться нормальные президенты, когда "сдохнут" все ненормальные хозяева этого государства.Сколько времени о...

Шольц, Макрон и Драги "мирными переговорами" Киева попытаются обмануть и сокрушить Путина и Россию



DPA: Шольц, Макрон и Драги прибыли в Киев

БЕРЛИН, 16 июня. /ТАСС/. Канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли в Киев. Об этом сообщило в четверг агентство DPA. Также кадры прибытия распространил телеканал N-TV.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14924889

Сергей Переслегин. КАПИТУЛЯЦИЯ УКРАИНЫ. ПОЗИЦИЯ ЗАПАДА. СРОКИ СВО




Оценка военных и политических событий на Украине и вокруг Украины, от известного российского писателя, публициста, социолога, футуролога, Сергея Борисовича Переслегина.

https://vk.com/sociosoft


Макрон: Франция и ЕС не хотят воевать с русским народом

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж и Брюссель не хотят воевать с Россией и русским народом. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом на базе ВВС Михаил Когэлничану в уезде Констанца (юго-восток Румынии).

Он напомнил, что Франция «ясно призывала» ввести антироссийские санкции за её действия на Украине.

«Но мы хотим построить и мир, а это означает, что в определённый момент огонь должен быть прекращён, а переговоры возобновлены», – сказал Макрон и добавил: «Вместе с президентом [Украины Владимиром] Зеленским мы подтвердили, что мы, европейцы, разделяем один континент, а география – упрямая: Россия никуда с этого континента не денется, она останется там, где была вчера и где будет завтра. Россия – грозная держава, и мы не хотим воевать с русским народом... Я никогда не разделял подход, согласно которому сегодня мы начнём войну с Россией, а завтра мы хотим её уничтожить. Нет».

По словам главы Пятой республики, «чтобы Украина выиграла и огонь был прекращён, нужны переговоры».

«Наступит день, когда мы поможем Украине выстоять <...>, когда будет установлен режим прекращения огня, мы должны будем начать вести переговоры. Президент Украины и члены правительства должны будут вести переговоры с Россией. И мы, европейцы, также будем за этим столом, предоставляя гарантии безопасности и элементы, которые зависят от нас. Такова реальность, она должна возобладать в определённый момент, и никакие чрезмерные выступления не должны омрачить наше будущее», – заключил он.

Тем временем Вооружённые силы Украины (ВСУ) применяют в Донбассе запрещённые французские кассетные снаряды, о чём сообщила пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

«Интенсивные атаки производятся из реактивных систем залпового огня (РСЗО) и дальнобойных артиллерийских установок. При этом тяжёлая артиллерия поставлялась ВСУ странами – участниками НАТО. Так, имеются данные, что в настоящее время вооружённые формирования Украины (ВФУ) применяют кассетные снаряды французского производства, использование которых запрещено нормами международного права. Ранее западные военные инструкторы обучали украинских националистов стрельбе из артиллерийских установок, в которых применяются подобные снаряды», – говорится в сообщении.

«Обстрелы украинских силовиков направлены на объекты гражданской инфраструктуры, среди которых медицинские и учебные учреждения, торговые площадки, предприятия и жилые дома. Беспрецедентные по своей жестокости действия влекут человеческие жертвы и колоссальные разрушения. Только в течение последних суток семь мирных граждан погибло, более 40 ранено, среди жертв и пострадавших есть дети. Вместе с тем западные страны игнорируют объективные данные о проводимой киевским режимом намеренной операции против мира и безопасности человечества, а их СМИ грубо искажают факты о происходящих событиях, несмотря на свидетельства очевидцев, а также вещественные доказательства, свидетельствующие о преступлениях киевского режима», – указали в СКР.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил зафиксировать и расследовать все факты обстрелов жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры Донецка. Как отметили в Следственном комитете, «все преступные деяния участников украинских вооружённых формирований незамедлительно фиксируются, принимаются меры к установлению причастных к содеянному лиц». «Следователями СКР будут приняты все меры, направленные на привлечение виновных к уголовной ответственности», – пообещали там.

МИД Франции отрицает поставки Парижем кассетных боеприпасов на Украину.

«Утверждения, циркулирующие в российских СМИ и распространяемые в социальных сетях, о том, что Франция поставляет Украине кассетные боеприпасы, являются абсолютно ложными. Франция полностью соблюдает свои обязательства по Конвенции Осло по кассетным боеприпасам, участником которой она является и к которой Россия решила не присоединяться», – заявили там.

Накануне генсек НАТО сообщил: «15 июня в Брюсселе в штаб-квартире НАТО состоится встреча контактной группы в поддержку Украины, созданной пару месяцев назад на базе в Рамштайне. Она координирует поставку Украине оружия, военного оборудования, в том числе тяжёлого вооружения». Йенс Столтенберг добавил, что у Киева должно быть больше тяжёлых вооружений.

С 24 февраля Россия ведёт спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины и защите мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевского режима. США и их сателлиты называют это «неспровоцированной агрессией», вводят в отношении Москвы различные санкции и поставляют Киеву вооружение. РФ продолжает идти к поставленным целям. Российские Вооружённые силы наносят удары по военной инфраструктуре и авиации Украины, гражданскому населению ничего не угрожает. Москва также намерена предать суду военных преступников. Речи об оккупации страны не идёт. Президент России Владимир Путин, обращаясь к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для нашей страны, предупредил: ответ будет незамедлительным.

Как сообщал на минувшей неделе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, украинская сторона вышла из переговоров по урегулированию ситуации. Москва же исходит из того, что любая встреча на высшем уровне должна быть хорошо подготовлена, то есть должна стать результатом таких переговоров.

По материалам ТАСС, РИА Новости, Regnum, сайта СКР, RT, НТВ

https://www.stoletie.ru/lenta/makron_francija_i_jes_ne_khotat_vojevat_s_russkim_narodom_153.htm

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх