На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Как наши службы отслеживают поведение приезжающих на их Родине? Там отсидел за секс.домогательства - можно в РФ пропу...Родной брат задер...
  • i z
    террорист- убийца , вне закона! против него , ВСЁ МОЖНО!!! И НУЖНО,Единение в сочувс...
  • Tania Еременко
    Ай-да, новый президент Сенегала Бассиру Диомайe Файе! Браво!Настало время для...

Королева вернулась к выполнению обязанностей через несколько дней после потери мужа, принца Филиппа

Королева Елизавета II вернулась к выполнению королевских обязанностей во вторник, 13 апреля, через четыре дня после смерти ее мужа принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Она устроила аудиенцию бывшему лорду-камергеру графу Уильяму Пилу, который в прошлом месяце ушел с поста старшего офицера королевского двора.

СМИ восприняли это как сигнал того, что королева полна решимости продолжать выполнять некоторые одиночные обязательства, даже если она скорбит о потере супруга.

Одно из ключевых событий в ее расписании – открытие парламента 11 мая. На этом мероприятии в Вестминстерском дворце Елизавету должен будет сопровождать ее сын Чарльз, принц Уэльский. После смерти герцога члены королевской семьи все чаще стали присоединяться к королеве на ее официальных мероприятиях. Среди них – принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла, а также герцог и герцогиня Кембриджские. Королевская принцесса Анна и графиня Уэссекская Софи, которая поддерживает тесные отношения с королевой, присоединились к ней для участия в видеозвонках во время изоляции.

Тем не менее, несколько источников, близких к королевской семье, подтвердили, что королева, которой 21 апреля исполняется 95 лет, вероятно, по-прежнему будет выполнять свои обязанности сама.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх