На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    И как это такой бывший заключённый попал в РФ? Проверить, кто оформлял ему визу в РФ? Посадить.Родной брат задер...
  • Людмила Семенова
    Как наши службы отслеживают поведение приезжающих на их Родине? Там отсидел за секс.домогательства - можно в РФ пропу...Родной брат задер...
  • i z
    террорист- убийца , вне закона! против него , ВСЁ МОЖНО!!! И НУЖНО,Единение в сочувс...

Подвиг разведчика



Группа разведки 6-го БТРО обследуя лесопосадку недалеко от своих позиций наткнулась на скрытно выдвинувшуюся роту ВСУ. Напоровшись на превосходящего противника лицом к лицу, командир группы не растерялся и прикинулся украинским военным используя знание украинского языка, а также тот факт, что некоторые элементы экипировки были трофейными. В итоге, смог заболтать солдат противника.
Противник бдительности не проявил и группа смогла отойти в соседнюю лесопосадку, а затем вернуться к своим.
Позднее, по лесопосадке где прятались ВСУшники были нанесены удары артиллерией, после которых у ВСУ было много 200х и 300х. Атака так и не состоялась.











На мой взгляд, действия командира группы заслуживают государственной награды. Проявил хитрость и смекалку, успешно выполнил боевую задачу. Фактически, подвиг оказался записан на камеру GoPro.

PS. У меня кстати дед за схожий эпизод награду получил. После боев в излучине Дона, его батарея подорвала оставшиеся орудия прикрывавшие переправу и начала прорываться из окружения. Дед знал немецкий и смог пользуясь этим провести личный состав через немецкие дозоры и вывести людей к своим. Получил за бои и выход из окружения орден Красной Звезды. В наградном листе помимо прочего отметили и смекалку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх